Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Мамина война


Исполнитель Анатолий Ямщиков

Автор текста Полина Виноградова

Автор музыки Анатолий Ямщиков

Жанр Соавторская

Теги война

Размещено12.06.2024 07:48

0:00 / 0:00
Текст песни

Сорок первый год, орловщина в огне,
На чужбину полные вагоны.
Угоняли русских, ночью в декабре
К немцам, в европейские загоны.
Рыжая девчонка с мамою в плену,
С ней сестренка младшая, братишки.
Старшие ушли все на войну
С батей, повзрослевшие мальчишки.

Припев:
Для кого война - вторая мировая,
Для меня - Отечества Великая война.
Память никогда во мне не умирает,
В ней Орловско-Курская дуга.

Вплетены веревки в рыжие косицы,
Бантики здесь просто не в ходу.
Что ребенку ночью под обстрелом снится?
Чувства обнажаются в плену.
Тяжела работа, детству не по силам,
Кровоточат раны, хорошо не смерть.
Это мама рыжая себя мне сохранила,
Чтобы мне родиться, и пожить успеть.

На Орловско-Курской, летом в сорок третьем,
На великой раненой дуге,
Наши отстояли будущее детям:
Маме моей рыжей, сыновьям и мне.
Если мы не ходим, зарастают тропы,
Зарастает память, если промолчать.
Тот немецкий город на краю Европы,
Мне придется часто вспоминать.

  21
106

Похожие песни



Комментарии (10)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Фёдорова Наталья
Замечательнейшая песня!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!! 👋👋👋👋👋
13.06.2024 в 22:15 Цитировать
Виноградова Полина
Спасибо всем!
13.06.2024 в 21:26 Цитировать
Кострома Егор
Такие песни нужно слать нашим ребятам +
12.06.2024 в 16:40 Цитировать
Mangust
Да про эту песню я уже все сказала в предыдущий раз, здесь просто еще раз добавлю свои аплодисменты 👋👋👋🌹🌹🌹❤❤❤❤❤
12.06.2024 в 14:59 Цитировать
Осидак Алексей
Замечательная песня о войне, победитель конкурса. Добавлю: заслуженный победитель.

Скачиваю. Хоть, вроде, я и с конкурса скачивал. Ну да лучше в таком деле подстраховаться!

Надеюсь, что это первая но далеко не последняя совместная песня соавторов, только на конкурсе и открывших друг друга
12.06.2024 в 14:34 Цитировать
Виноградова Полина
Всем большое спасибо за отзывы.
Анатолию спасибо за песню!
12.06.2024 в 13:23 Цитировать
olsolof
Полина, классные стихи!
12.06.2024 в 12:26 Цитировать
Ямщиков Анатолий
Спасибо от нас с Полиной! Очень приятно, что Вы оценили наше творчество!
12.06.2024 в 11:58 Цитировать
Анна Р.
Ещё раз спасибо за песню, Полина и Анатолий.
12.06.2024 в 11:55 Цитировать
Афанасенко Валерий
Полина, Анатолий, молодцы! Песню приняла и моя душа! +++
12.06.2024 в 10:34 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн