Исполнитель Анатолий Ямщиков
Автор текста Полина Виноградова
Автор музыки Анатолий Ямщиков
Жанр Соавторская
Размещеносегодня в 18:50
Сорок первый год, орловщина в огне,
На чужбину полные вагоны.
Угоняли русских, ночью в декабре
К немцам, в европейские загоны.
Рыжая девчонка с мамою в плену,
С ней сестренка младшая, братишки.
Старшие ушли все на войну
С батей, повзрослевшие мальчишки.
Припев:
Для кого война - вторая мировая,
Для меня - Отечества Великая война.
Память никогда во мне не умирает,
В ней Орловско-Курская дуга.
Вплетены веревки в рыжие косицы,
Бантики здесь просто не в ходу.
Что ребенку ночью под обстрелом снится?
Чувства обнажаются в плену.
Тяжела работа, детству не по силам,
Кровоточат раны, хорошо не смерть.
Это мама рыжая себя мне сохранила,
Чтобы мне родиться, и пожить успеть.
На Орловско-Курской, летом в сорок третьем,
На великой раненой дуге,
Наши отстояли будущее детям:
Маме моей рыжей, сыновьям и мне.
Если мы не ходим, зарастают тропы,
Зарастает память, если промолчать.
Тот немецкий город на краю Европы,
Мне придется часто вспоминать.
Виноградова Полина
Виноградова Полина
Виноградова Полина
Виноградова Полина
Виноградова Полина
Виноградова Полина
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Снесли бандерлоги киевлянина Мишу Булгакова. Они с Паустовским в одной гимназии учились. Он это в с
C новой песней! Звучит атмосферно. Стихи, мысли, музыка, аранжировка, голос, подача - всё замечат
Сталинградский Саша. Привет, Александр. В молодость окунул. Напомнил песню - ,, Нинка, как кар
🙏🙏🙏