Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Небесные врата

"La puerta del cielo" - каталонская песня из репертуара группы ENIGMA. Написала русский текст, т. к.  слова оригинала далёки от наших реалий (см. подстрочник в конце текста). 

Исполнитель Василий Крюков

Автор текста Нина Соколова

Автор музыки Народная

Жанр Народная

Лицензия Creative Commons

Размещено27.09.2022 18:13

0:00 / 0:00
Текст песни

1.Вот вершина горы,
Где ни разу я не был.
Над вершиной горы
Начинается небо.
У высокой горы
Мне пригрезилось что-то,
Что вершина горы -
Это в небо ворота.

2.У подножья горы
Понял я, что беспечен,
Что до этой поры
Я не думал о вечном.
Предо мною - гора.
Тишиной мир наполнен...
То, что жизнь - не игра
Поздновато я понял.

3.В дымке синей гора.
Луч зари догорает...
Что ценил я вчера,
Вместе с ним умирает.
Я из чёрной дыры
Поднимусь на вершину.
Здесь, у этой горы
Грязь и ложь я отрину.

4.Этой жизни дары
Ты не трать как придётся.
Наши души - миры,
В сердце каждого - солнце.
Люди, будьте мудры!
Жить нельзя беспечально.
Люди, будьте добры
К ближним, также и к дальним!

ПОДСТРОЧНИК
Оттуда, внизу по каналу,
От подножья горы
Мне доносится звон колокольчиков,
Тихий, будто гонят отару.
Пробивается песня сверчков
И филин кричит в тишине,
Этот запах, что чувствую я,
От прелой соломы.

  29
125

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

olsolof
Очень хорошо!
30.09.2022 в 20:35 Цитировать
Соколова Нина
Валерий, как раз упомянутую Вами арию Мефистофеля Василий уже исполнил и опубликовал здесь!
29.09.2022 в 16:54 Цитировать
Афанасенко Валерий
Ни хрена себе размах в вокале..да и в тексте.. Даже ассоциации возникли с классиками, типа
"сатана там правит бал.."+++
29.09.2022 в 16:02 Цитировать
Соколова Нина
Не друиды! Песня на каталанском языке, и она меня просто поразила. Соло - Маргарита Ройг, пожилая каталонка с о. Ибица (на фото похожа на современную русскую деревенскую бабушку). Не удалось найти сведений ни о ней, ни о песне. Нашла подстрочник, который не впечатлил.
28.09.2022 в 22:23 Цитировать
Шурыгин Вадим
Друидова песня)))+++
28.09.2022 в 22:06 Цитировать
Соколова Нина
Я сама не ожидала, что у Василия так хорошо получится! Прямо как отрывок из оратории или церковное пение!
28.09.2022 в 11:26 Цитировать
Баширов Михаил
Отличный вокал определил мнение.
28.09.2022 в 05:53 Цитировать
Саллас Николай
Отличная песня! Браво, соавторы!!!👍👏👏👏
27.09.2022 в 22:49 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
22:39Метель

Mangust, Маша- Мария, спасибо за отзыв, тебе - верю! )

22:16Стая. Иной.

Получается, метод действия - тыком: подгонять приблизительные варианты мелодии под свое представ

21:34В руках, Родителей альбом.

Mangust. ,,Вспомнишь солнце - вот и лучик,, )) Привет, Маша! Долго жить будешь. Спасибо за ви

20:29На сайте конкурс замутили

Приятно вспомнить! +3

20:20Сегодня видел дождь

Вишнякова Жанна, ну как-нибудь соберусь)), Маша, спасибо! Тоскуем мы, баян по мне, я по нему)) Мих

19:32Дальняя дорога

MBAkgs, спасибо большое!!!

19:20Так буднично...

Увы но этому нет ни конца, не края! Одни войны заканчиваються, другие начинаються. Тишина Мира - это

19:07ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Короче мини хор уже есть!

18:55Маша и Медведь (новое)

Mangust, Михаил Энс , MBAkgs, osman1953, спасибо большое, друзья!!! 🤗✨✨✨

Пользователи онлайн