Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Песня о добре и зле

Ормузд и Ариман. Добро и зло. Война и мир.

Исполнитель Нина Соколова

Автор текста Нина Соколова

Автор музыки Нина Соколова

Жанр Разное

Лицензия Creative Commons

Размещено24.06.2022 12:26

0:00 / 0:00
Текст песни

1.Бог мрака Ариман
Несёт на Землю злость.
На шее он – аркан,
А в горле – словно кость.
Раздоры и разбой –
Во имя бога зла.
Луч солнца над тобой,
А в сердце – снова мгла.
ПРИПЕВ:
Ормузд и Ариман –
Схватились свет и тьма.
Ормузд и Ариман –
В них истина сама.
Ормузд и Ариман –
Здесь ад, но где же рай?
Ормузд и Ариман –
Смотри и выбирай!
2.Бог света и добра,
Ормузд, прекрасный бог –
Сегодня и вчера
Что ж ты нам не помог?
Опять на браный пир
Стервятники зовут…
Когда ж покой и мир
На Землю снизойдут?
ПРИПЕВ.
3.Идёт за веком век –
Всё так же мир суров,
Всё так же человек
Меж этих двух богов.
И лучшие умы –
Потомки дикарей!
Разумней стали мы,
Но стали ли добрей?
ПРИПЕВ.
4.И вновь твоя земля
Цветёт во всей красе.
Пришла весна в поля,
Но рады ей не все.
Глаза людей слепит
Глухой вражды туман…
Неужто победит
Жестокий Ариман?

  26
102

Похожие песни



Комментарии (9)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Осидак Алексей
Не критично, конечно, Нина!
25.06.2022 в 18:36 Цитировать
Соколова Нина
Конечно, правильнее было бы не "злость", а "зло". Но тогда не рифмуется! Решила, что это некритично.
25.06.2022 в 18:14 Цитировать
Осидак Алексей
Торжественно-возвышенный штиль. Меня впечатлило!
25.06.2022 в 13:40 Цитировать
Соколова Нина
Валерий, я Вам лично написала, прочтите.
25.06.2022 в 11:18 Цитировать
Афанасенко Валерий
Я вспомнил кого Вы мне всколыхнули - в муз. школе преподавала фоно...Суровцева В.М. (я глянул альбом, своё выпускное фото...)...такая же смазливая...хотя присмотрелся и что то не очень похожа)))...буду вспоминать ещё )))
24.06.2022 в 23:32 Цитировать
Соколова Нина
Вся жизнь основана этом противоборстве! Но всё-таки периодически одна из сил немного перевешивает!
24.06.2022 в 16:24 Цитировать
Мустафин Искандер
зло непобедимо но зло не победит - хорошая песня
24.06.2022 в 16:21 Цитировать
Соколова Нина
Я, конечно, только в 2019 г. Не люблю фотографироваться.
24.06.2022 в 16:00 Цитировать
Афанасенко Валерий
Нина, а кто на фото...уж очень знакомый лик...)+
24.06.2022 в 14:27 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн