Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Плывут по небу облака


Исполнитель a.mix-61

Автор текста в соавторстве с В. Крыловым

Автор музыки a.mix-61

Жанр Авторская, Барды

Теги память юность облака

Размещено02.05.2023 22:26

0:00 / 0:00
Текст песни

Плывут по небу облака
В озёрной глади отражаясь
А лес зелёный с бережка
Пейзаж собою украшает...

И вдруг из дали-далека
Всплывает в памяти картинка :
" В реку смотрятся облака " -
Играет модная пластинка

Ах, сколько же могли с тобой
Мы время проводить на танцах !
Шёл год семьдесят шестой
И нам всего-то по пятнадцать

В моей руке твоя рука…
И как же здорово мечталось,
Что будем вместе навсегда,
Чтоб это лето не кончалось…

Пусть день за днём унылый дождь
Пейзаж венчает деревенский
И стал на Нептуна похож
Промокший лагерь пионерский…

Нам это было всё равно…
Любви погода не мешала,
День - танцы, а потом - кино
Нас погружало в темень зала

И пусть кино фигня подчас,
И за окном холодный дождик,
И рвётся плёнка всякий раз,
И дружно все кричат : " Сапожник ! "

А я немел от красоты
И чувствовал твоё дыханье…
Вдруг смена кончилась и ты :
" Звони " - сказала на прощанье…

...Я до сих пор твой помню взгляд,
Москва, родители, автобус...
Летят года, летят, летят,
Жаль, юность не вернётся снова…

Плывут по небу облака,
По глади озера большого
И шлют привет из далека
Из года семьдесят шестого…

  108
122

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
11:28Моей России

Анна Р., Спасибо от нас большое Анечка, за тёплый отклик, и содержательную оценку! 👍💕👌🌹

11:25 Не всякий

Доброго здоровьица, Анечка! Добрая, интересная и душевная песенка получилась - с удовольствием и пос

11:02Пандемуда 19

Стрижаков Виктор , спасибо Виктор за отзыв и прослушивание! Малость поэксперементировал, кажись удач

11:01Я и Ты

Пусть живут долго и радуют друг друга++++

10:56Есть Маша у нас !

Машенька! С Днем Рождения!

10:32Я не знаю как...

Сергеев Генрих, спасибо! Да, вокалист я ещё тот...))

10:14Пингвины не летают

olsolof, Та нехай літають хоч низенько, та щоб боляче не падали! Спасибо за отзыв!

10:09Мужик

Мужик должен быть мужиком - не по штампу в паспорте... Анна, Вадим, замечательная песня!