Исполнитель А. Михайлов
Автор текста А. Михайлов
Автор музыки А. Михайлов
Теги скорбь память День Победы Победа ВОВ. СВО. война
Размещено26.11.2024 20:06
Ну здравствуйте, родные, вам пишу я
Из дальней чужеземной стороны,
И шлю привет в сторонушку родную
Из той, ушедшей в прошлое войны …
Сейчас, наверное, у вас всё по другому
И жизнь другая, да и век другой,
И уж поди до неба тополя у дОма,
Что я сажал тогда, перед войной !..
А солнце так же всходит и заходит,
И за апрелем наступает май…
А, интересно, как и прежде ходит
17-ый по Сретенке трамвай ?..
И дождик в небе радугу рисует,
Летит из радио лихого марша медь…
Ах, как бы я хотел на жизнь такую
Одним глазком хотя бы посмотреть !..
Как в декабре метут снега седые,
Весною пахнет свежая земля…
И очень верю я, что вы, мои родные,
В потоке жизни помните меня
Когда на улице вы, иль в уютной комнате,
Когда в застолье или в тишине
Вы помните, я прошу вас, помните,
Молю, не забывайте обо мне !..
Когда вдруг вскрикнет радостно сынишка,
Залюбовавшись голубыми небесами,
Вы помните - на свете жил мальчишка,
С такими же как у него глазами…
Что написать ещё, увы, не знаю,
Лишь сообщаю, чтобы знали вы -
Под Прагой я погиб седьмого мая,
За два дня ровно до конца войны…
Михайлов Андрей
Михайлов Андрей
Михайлов Андрей
Михайлов Андрей
Михайлов Андрей
Михайлов Андрей
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!
Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!
Браво, замечательная работа!