Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Ненаписанное письмо


Исполнитель А. Михайлов

Автор текста А. Михайлов

Автор музыки А. Михайлов

Жанр Авторская, Барды

Теги скорбь память День Победы Победа ВОВ. СВО. война

Размещено26.11.2024 20:06

0:00 / 0:00
Текст песни

Ну здравствуйте, родные, вам пишу я
Из дальней чужеземной стороны,
И шлю привет в сторонушку родную
Из той, ушедшей в прошлое войны …

Сейчас, наверное, у вас всё по другому
И жизнь другая, да и век другой,
И уж поди до неба тополя у дОма,
Что я сажал тогда, перед войной !..

А солнце так же всходит и заходит,
И за апрелем наступает май…
А, интересно, как и прежде ходит
17-ый по Сретенке трамвай ?..

И дождик в небе радугу рисует,
Летит из радио лихого марша медь…
Ах, как бы я хотел на жизнь такую
Одним глазком хотя бы посмотреть !..

Как в декабре метут снега седые,
Весною пахнет свежая земля…
И очень верю я, что вы, мои родные,
В потоке жизни помните меня

Когда на улице вы, иль в уютной комнате,
Когда в застолье или в тишине
Вы помните, я прошу вас, помните,
Молю, не забывайте обо мне !..

Когда вдруг вскрикнет радостно сынишка,
Залюбовавшись голубыми небесами,
Вы помните - на свете жил мальчишка,
С такими же как у него глазами…

Что написать ещё, увы, не знаю,
Лишь сообщаю, чтобы знали вы -
Под Прагой я погиб седьмого мая,
За два дня ровно до конца войны…

  44
124

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михайлов Андрей
Шурыгин Вадим, Здравствуйте, благодарю за комментарий !
29.11.2024 в 08:01 Цитировать
Шурыгин Вадим
И опять ненаписанных писем пачки не доходят до своих адресатов... Сильно, Андрей!+++
28.11.2024 в 21:03 Цитировать
Михайлов Андрей
Mangust, Очень Вам благодарен !
27.11.2024 в 17:36 Цитировать
Михайлов Андрей
Клавдия, Благодарю Вас за комментарий !
27.11.2024 в 17:35 Цитировать
Клавдия
Прекрасная авторская работа, Михаил! ♥
27.11.2024 в 16:59 Цитировать
Mangust
Память... Ностальжи... Эх... Отличная работа, браво
27.11.2024 в 16:55 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!