Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

У лесного оврага


Исполнитель a.mix-61

Автор текста Стихи в соавторстве с В. Крыловым

Автор музыки a.mix-61

Жанр Авторская, Барды

Теги память вов у лесного оврага овраг окоп

Размещено30.03.2023 19:06

0:00 / 0:00
Текст песни

У лесного оврага имеется тайна.
Хорошо бы когда - то ее разгадать.
Появился овраг предо мной не случайно,
Захотелось ему о себе рассказать.

Лишь растают снега, я займусь им вплотную.
Я пройду по нему, и расскажет он мне
Про судьбину свою, далеко не простую,
Почему здесь лежит, словно рана в земле...

Поговорка гласит - время лечит… наверно,
И природа поставила плотный заслон…
Может, именно здесь, в летний день в сорок первом,
Истекающий кровью стоял батальон

И поймав на себя автоматную пулю,
Бросив взгляд на оставшихся десять солдат,
С диким криком : " Вперёд ! " поднимал в штыковую
Своих одногодков мальчишка-комбат !

Помнит только земля сколько крови пролито,
Как бежали они в пулеметном огне,
Как летело : " Ура ! " над траншеей разбитой,
Отдаваясь лишь эхом в сегодняшнем дне…

...Снег растает и грустно берёзы заплачут,
И пробьётся трава, и скворцы запоют,
Неглубокий овраг, осыпаять впридачу,
Понадёжнее спрячет тайну свою...

У лесного оврага имеется тайна.
Хорошо бы когда - то ее разгадать.
Появился овраг предо мной не случайно,
Захотелось ему о себе рассказать.

Время мчится неся седину и усталость,
На заросших оврагах траву шевеля...
Сколько ж тайн ещё у России осталось ?..
С каждым годом всё глубже их прячет земля…

  19
108

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михайлов Андрей
Анна Р.,Вам спасибо !
02.04.2023 в 09:36 Цитировать
Анна Р.
Песня поисковиков, возвращающих нам память о той войне... Спасибо!
01.04.2023 в 15:15 Цитировать
Михайлов Андрей
Соколова Нина, Здравствуйте, очень приятно, что Вам понравилось ! Помолчим...
30.03.2023 в 22:36 Цитировать
Соколова Нина
Замечательная песня! После неё помолчать хочется...
30.03.2023 в 22:08 Цитировать
Михайлов Андрей
Шурыгин Вадим, Благодарю !
30.03.2023 в 20:58 Цитировать
Шурыгин Вадим
Глубоко, детально и трагично раскопано +++
30.03.2023 в 20:43 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн