Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Держись, Донбасс!

У меня на Донбассе родных нет, но подружилась в Сети с жителем ДНР на почве любви к фантастике, и давно переписываюсь с ним. Понимаю, что у других песни на эту тему лучше, но уж как получается... Не могу остаться равнодушной!

Исполнитель Нина Соколова

Автор текста Нина Соколова

Автор музыки Возможно, Нина Соколова

Жанр Авторская

Лицензия Creative Commons

Размещено23.07.2022 15:21

0:00 / 0:00
Текст песни

1.Здесь не кино снимают
Про сорок первый год -
Фашисты здесь терзают
Шахтёрский наш народ.
Курганы под Донецком
Не спят - гремит война.
Но скоро наконец-то
Закончится она.
ПРИПЕВ: Налетела беда,
Налетела война чёрной птицей.
Никогда, никогда
Не забудется и не простится.
Под обстрелами стонет Донбасс -
Тот, что деды от немцев спасли.
И сказали бы деды сейчас:
"Не сдавайте родимой земли
Никогда!"
2.Разорванные люди -
И вновь летит снаряд...
Прощения не будет!
И нет пути назад!
Разорваны народы,
Разорвана страна...
Военные невзгоды
Познали мы сполна.
ПРИПЕВ.
3.Но в правде - наша сила!
Здесь будет мирной жизнь!
Навечно - здесь Россия!
Родной Донбасс, держись!
Не сбудутся угрозы
Бандеровских зверей.
Ждёт кара их за слёзы
Детей и матерей.
ПРИПЕВ.

  110
104

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Спасибо! Не знаю, заметил ли кто аллюзию? Была популярная песня "Спят курганы тёмные". А сейчас курганы не спят!
25.07.2022 в 23:03 Цитировать
Гуцан Вячеслав
Простыми словами, но крик души!... Тронуло!++++
25.07.2022 в 22:59 Цитировать
Шурыгин Вадим
Сильно, Нина! +++
25.07.2022 в 22:43 Цитировать
Крюков Василий
ОТЛИЧНО!!!!!!!Эх, если бы в кустах поджидал маленький оркестрик)))))))
24.07.2022 в 18:38 Цитировать
Клавдия
Да!Нина!Очень даже песня получится!++++++++++++++++++++++
24.07.2022 в 17:54 Цитировать
Саллас Николай
Трогательная песня, Нина! Спасибо за исполнение!!!👍👏👏👏
24.07.2022 в 17:50 Цитировать
. Игорь
Достойный стих, напев напоминает старинные казацкие песни, в принципе если это озвучить под гитару то я думаю что будет звучать хорошо, молодец+++++
23.07.2022 в 20:36 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн