Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Слышен звон бубенцов


Исполнитель Юрий Губарь

Автор текста Кусиков

Автор музыки Бакалейников

Жанр Разное, Классическая музыка

Теги Бубенцы

Лицензия Creative Commons

Размещено01.01.2024 13:06

0:00 / 0:00
Текст песни

Сердце будто проснулось пугливо, Пережитого стало мне жаль; Пусть же кони с распущенной гривой С бубенцами умчат меня вдаль. Слышу звон бубенцов издалёка – Это тройки знакомый разбег, А вокруг расстелился широко Белым саваном искристый снег. Пусть ямщик свою песню затянет, Ветер будет ему подпевать; Что прошло – никогда не настанет, Так зачем же, зачем горевать! Припев Звон бубенчиков трепетно может Воскресить позабытую тень, Мою русскую душу встревожить И встряхнуть мою русскую лень!

При использовании материала web-ссылка на первоисточник обязательна: https://pesni.retroportal.ru/sr1/10.shtml?ysclid=lqupxf2179751051541

  32
97

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Губарь Юрий
Стрижаков Виктор , Доброе утро, Виктор Михайлович! Я прочёл в заснеженной и морозной Москве о бесснежной Астрахани, о зеленеющей в Вашем саду ромашке...Но не буду зеленеть от зависти. Всего два дня назад в Москве шёл дождь, а снег был таким, "будто не зима, а начало весны". Радуйтесь в праздники и после них!
02.01.2024 в 09:45 Цитировать
Стрижаков Виктор
Добрый день, Юрий Иванович, с удовольствием в бесснежной Астрахани послушал песню об искристом снеге и бегущей русской тройке. В саду у меня зеленеет выросшая на сантиметра два ромашка, будто не зима, а начало весны....Радостных новогодних праздников!
01.01.2024 в 15:55 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 21:57В этом доме 2

Mangust, спасибо, Маша!.. Ну, как смог... )

вчера 21:36Данила - коллекционер винила

Креативно. ))) Патефон форева. Ещё круче чем лампак. Без электричества пашет. Как среду передачи зв

вчера 20:59Кин Дза Дза

Mangust, Маша Спасибо

вчера 20:33Кольчугой звенят пиджаки от наград...

Виноградова Полина, Спасибо больше, Полина!

вчера 20:32Первая любовь

Виноградова Полина, Благодарю Вас, Полина!

вчера 19:38Белые панамки

Песня до слёз. Знаю Егорова песни. Спасибо за исполнение, Владимир.

вчера 19:36Сердце

BardArt, Михаил Энс , спасибо! Сергеев Генрих, знаю, что вы от себя говорите. Спасибо.

вчера 19:33Я вдыхала тебя по капельке

ИвАнов Nick-Yves, она не музыкант, как может, так и делает с помощью минусовку. Михаил Энс , спаси

вчера 17:15Струны

Землячок, ты куда запропостился опять):-)все ок)))

Пользователи онлайн