Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Из-под дуба, из-под вяза


Исполнитель Юрий Губарь

Автор музыки Будашкин

Жанр Разное, Классическая музыка

Теги девица и паренёк

Лицензия Creative Commons

Размещено29.12.2023 11:56

0:00 / 0:00
Текст песни

Из-под дуба, из-под вяза,
Из-под вязова коренья,
Вот те калина, вот те малина!

Из моих светлых очей
Протекал слезный ручей,
Вот те калина, вот те малина!

Ох, во этом ручеечке
Мыли девицы платочки,
Вот те калина, вот те малина!

Они мыли, колотили,
Платок в речку упустили,
Вот те калина, вот те малина!

Отколь взялся паренечек,
Подал девице платочек,
Вот те калина, вот те малина!

Ой, спасибо, мил, тебе,
Да пособил моей беде,

Вот те калина, вот те малина!

  88
108

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Стрижаков Виктор
Юрий Иванович, здравствуйте. Вроде бы незатейливый сюжет в песне, а ведь целая история, может быть, начало взаимоотношений, а может, ничего не значащая случайная встреча. Спасибо за песню! С новым Годом!
31.12.2023 в 14:25 Цитировать
Губарь Юрий
Назарьина Марина, Да, зажигательная песня!
30.12.2023 в 10:13 Цитировать
Губарь Юрий
Громов Фадей, Доброе утро! А мне захотелось спеть. И ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ШЛЮ ВАМ МОИ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО ХОРОШЕГО!
30.12.2023 в 10:10 Цитировать
Губарь Юрий
Мустафин Искандер, Влюбился парень в девицу, потому и в её платочек.
30.12.2023 в 10:01 Цитировать
Назарьина Марина
Вот такие песни надо петь на улице, когда зажигают елочные огни.
29.12.2023 в 15:51 Цитировать
Громов Фадей
Доброго утра, хорошего Вам дня!
Захотелось мне плясать! Захотелось подпевать! Какая добрая песня)))
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ПОБОЛЬШЕ СОЛНЕЧНЫХ ДЕНЬКОВ, ЗДОРОВЬЯ, ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО! ПУСТЬ В ГРЯДУЩЕМ ГОДУ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
29.12.2023 в 15:48 Цитировать
Мустафин Искандер
ох калина ох малина
ох влюбился парень сильно
в этот шелковый платочек
цветовых лугов веночек

русская народная )
29.12.2023 в 13:50 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 22:25Этот День

Виноградова Полина, Спасибо Полина!

вчера 22:11Слово

Слово... Как хорошо сказали: Есть тысячи громких слов… Есть — Слово...

вчера 22:01России

С нашим Днём!

вчера 19:57Моя земная

Саша, спасибо!

вчера 19:56Опять пресловутые Штаты

Саша, привет! С праздником!

вчера 17:12Кин Дза Дза

Призрак , Спасибо

вчера 14:55Пацанская лирическая

Очень неплохо, по пацански...) Ещё могём ) Зачётно!

вчера 14:35Не надо о России...

Саша, благодарю за поздравление!!! Рад, что заглянул!

вчера 14:34Пандемуда 19

С праздником, Владимир!!!)))++++++++ (главное не буйный!)))

Пользователи онлайн