Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Заложу я тройку борзых


Исполнитель Юрий Губарь

Автор текста Фадеев

Автор музыки Лазарев

Жанр Разное, Классическая музыка

Теги любовь

Лицензия Creative Commons

Размещено15.12.2023 11:05

0:00 / 0:00
Текст песни

Заложу я тройку борзых, тёмно-карих лошадей И помчуся в ночь морозну к красной девице своей. - Гей вы, други дорогие! Мчитесь сокола быстрей! Не теряйте дни златые, их немного в жизни сей! Пока в сердце радость бьётся, будем весело мы жить! Пока кудри в кольца вьются, станем девушек любить. Песней звонкою, лихою оглашает степь ямщик, Только к коням лишь порою удалой несётся крик: - Гей вы, други дорогие! Мчитесь сокола быстрей! Не теряйте дни златые, их немного в жизни сей! Ночь была тиха и ясна, ямщик тройку осадил! С поцелуем жарким, страстным в сани любу посадил. И тряхнув вожжами смело, тройке дружной он сказал: - Гей вы, други дорогие! Мчитесь сокола быстрей! Не теряйте дни златые, их немного в жизни сей!

При использовании материала web-ссылка на первоисточник обязательна: https://pesni.retroportal.ru/sr3/04.shtml?ysclid=lq6bfaf9pu583092331

  24
79

Похожие песни



Комментарии (12)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Губарь Юрий
Стрижаков Виктор , В заснеженной Москве прочёл я "Жаль, что снегу у нас нету",.. Но, конечно, для тройки борзых снег в самый раз. Большое спасибо, Виктор!
18.12.2023 в 10:08 Цитировать
Губарь Юрий
Вишнякова Жанна , Всех старых песен мне не спеть, Жанна. Большое спасибо!
18.12.2023 в 09:45 Цитировать
Стрижаков Виктор
Жаль, что снегу у нас нету,
Нету борзых лошадей,
Эх, помчался бы по свету
К милой любушке своей!

Юрий, спасибо за песню!
17.12.2023 в 10:30 Цитировать
Вишнякова Жанна
Я с вами скоро выучу все старые песни, Юрий! Спасибо!
17.12.2023 в 10:00 Цитировать
Губарь Юрий
Блюм Ксения, Большое спасибо Вам, Ксения, за эмоциональное одобрение!
17.12.2023 в 09:47 Цитировать
+++ +++
Ух, как Вы задорно исполнили, Юрий!👍👏+++++
17.12.2023 в 09:26 Цитировать
Губарь Юрий
Fors, Большое спасибо!
16.12.2023 в 11:50 Цитировать
Губарь Юрий
Громов Фадей, И Вам хорошего дня! Я очень рад. Большое спасибо!
16.12.2023 в 11:36 Цитировать
Губарь Юрий
Мустафин Искандер, На эту тему есть несколько песен с вариациями. Спасибо!
16.12.2023 в 10:37 Цитировать
Fors
Замечательная песня! Хорошо спели!
15.12.2023 в 14:49 Цитировать
Громов Фадей
Хорошего Вам дня! Послушал с удовольствием!
15.12.2023 в 14:17 Цитировать
Мустафин Искандер
мчится тройка удалая
ждет девчонка молодая
смотрит в зимнее окошко
улыбается немножко
она знает что хочу я
встречи с ней и все лечу я
и хочу ее в объятья
да при встрече снова взять я

веселая песня - авторам спасибо )
15.12.2023 в 12:11 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
11:03Ах, эти пальцы-пальчики

osman1953, Спасибо за отзыв!

09:34Ой да реченька речка

Сталинградский Саша, спасибо за поддержку и что заглянул на мою страничку...

08:35Между строк

Понравилась песня!

08:16gmailer temp

Temp Gmail: A Smarter Solution for Anonymous Email Protection Visit Now: https://tempgmailer.com/

06:04Поезд быстро мчится

Гараев Алмаз, Спасибо

00:33Эту встречу долго ждал

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:33Просто любовь

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:04Метель

Сталинградский Саша, Питер принял! Спасибо Саша!

Пользователи онлайн