Через час наступит день рождения замечательного Мастера - Алексея Копцова, как такое можно пропустить????
Представленная здесь песня времён "Арт-тусовки", если кто помнит такое сообщество творческих людей.....
И да: фото Алексея везде одни и те же. Лёша предельно скромен и в сети существует только три его фотографии, к сожалению.....
Исполнитель Алексей Копцов
Автор текста Алексей Осидак
Автор музыки Алексей Копцов.
Жанр Соавторская
Размещено20.10.2023 23:06
Текст песни
1 куплет:
Откуда вы взяли и кто вам сказал?
Нет-нет, он строка’ми не потчевал.
Стежками стишков наши души латал
Творец с неразборчивым отчеством.
Он шил наживую инфаркты надежд
И зависть как стрелы выщипывал.
Творительным был его каждый падеж
И нежность он прятал за хрипами.
Припев 1
Мы можем быть райскими пчëлами,
Но каждый цветок уже занят.
Кто с лирою, кто-то с виолою,
Уходим тогда партизаны.
Когда отступать уже некуда,
Когда тупиком вся планета,
Ряди’мся в словесные рекруты,
Уходим, уходим в поэты.
2 куплет:
Купались в заре поутру купола —
Была то заре привилегия.
И Муза его написать позвала
Стрижами по небу — элегию.
Он штопал стихами сердечную боль,
Он горе строкой зарубцовывал.
Наверное знал он какой-то пароль
Оттенком в регистр бирюзового.
Припев 2
Когда отступать уже некуда,
Когда тупиком вся планета,
Вступаем в словесные рекруты,
Тогда мы уходим в поэты.
Спецназом из словоукладчиков
Пройдëмся по жухлому миру.
Да: мы оккупанты, захватчики —
Мы сеем катрены-сапфиры.
Конец
Тут каждый как мог до утра доживал -
Земля далека от идиллии.
Стежками стишков наши души латал
Творец с непонятной фамилией.
,
Осидак Алексей
Осидак Алексей
Осидак Алексей
Осидак Алексей
Осидак Алексей
Осидак Алексей
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Денисова Владлена, Сталинградский Саша, Фёдорова Наталья, спасибо Вам! Без Ваших откликов пропадает
классно !! живой звук ! не то что я . постоянно эффектов накидаю а потом себя на записи не узнаю
переделал пепел .всю ночь ручки крутил) может так лучше ? слух уже замылился не слышу как лучше ! по
Любовь порой пристанет, Как лейкопластырь. Не сбережёшься от неё, Залезь хоть в панцирь. А если
надежда, Спасибо