Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Замок из песка


Исполнитель ИИ

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещеновчера в 21:48

0:00 / 0:00
Текст песни

Когда, случается порой, хватает за грудки тоска
и день погожий ля-минором матерится по ладам,
не остаётся ничего, как строить замки из песка,
многоэтажки – небоскрёбы, города.
Фрегата флагманского рёбра дотлевают на мели,
Ла-Плата приняла оставшийся финансовый запас...
Таланта зодчего хватает, чтоб построить Бурдж-Халиф
и расписать под золочёный ренессанс.

Недолговечный, шаткий, впрочем, всё равно.
Отстрою заново – фантазии б хватило.
Гранитных, мраморных, реальных – сколько их погребено
в песках времён и под забвенья илом.
Тут фокус в том, чтоб не стараться быть как все
и не стараться лезть в потугах вон из кожи,
не то, неровен час, гляди-ка, вдруг построишь Колизей,
который варварами будет уничтожен.

Арба житейская трясётся, разбивая колесом
суглинок каменистый, выйдя из набитой колеи...
Я переплавлю в дом хрустальный прозаический песок:
не вижу смысла в небоскрёбе для двоих.
Нам хватит комнаты одной. Пусть даже хрупкое стекло
грозит дать трещину, мозаикой осыпавшись к ногам.
Песочный замок в непогоду лучше всех хранит теплом,
водою живою талой обратив снега.

Мы любим строить расписные терема...
С десятком куполов и позолотой храмы
не уступающие хрупкой сутью карточным домам,
когда проект постройки утверждает дама.
За замка окнами хрустальными закат.
Луна, баюканная в колыбели ночи.
В расчёте прочности постройки бесполезен сопромат
при том условии, что ты от Бога зодчий.

Пускай смеются мне вослед и крутят пальцем у виска,
твердя, что следует за мною рок фатальный.
Я всё равно не перестану строить замки из песка,
что переплавить их однажды в дом хрустальный...
Я переплавлю их однажды в дом хрустальный...

  6
0

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:29Тени на песке

Душевное исполнение замечательных строк!

вчера 21:55Стая. Иной.

Ивлев Василий, правы: с ИИ мне лично непросто договариваться - ощущение порой такое, что многие слов

вчера 21:51Тебя нет со мной

Ивлев Василий, у каждого свои аккорды ))

вчера 21:28А душа как снег...

Замечательно!!! ✨

вчера 20:33Между строк

Ванина Светлана, спасибо!..

вчера 20:05Улыбнись!

Шпень Владимир, спасибо большое!!! Спасибо!!!

вчера 20:02Облака плывут за решёточкой

Моисеенко Игорь , Спасибо

вчера 20:00Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо

вчера 19:58Ох! Красивая ты!

А РАМИЛЬ, Спасибо

вчера 19:27Моя Россия

Ивлев Василий, спасибо, Вася, рада тебе!

Пользователи онлайн