Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

За секунду до..


Жанр Авторская

Размещено09.05.2026 08:33

0:00 / 0:00
Текст песни

Город ещё дышит. Но уже через раз. В аптеке на углу закончились йод и бинты. Закончился страх — его слишком много скопилось для нас, и он стал фоном, как шум холодильника, который замечаешь, только когда он вдруг умолкает. Мы сидим на полу в коридоре без окон. Это единственное место, где не видно неба.

У нас с тобой больше ничего не осталось, нет адреса, планов на пятницу, уверенности и желания смотреть в окно. Ты возьмешь мою руку, и мой мир сузится до размера твоих ладоней.

За секунду до… таймер внутри у ракет,
Последний автобус, ушёл на рассвет.
Я закрою глаза, чтоб не увидеть огня,
В этой серой золе ты обнимешь меня.
Ржавый дождь заливает остатки руин,
Я в ладонях держу наш маленький мир,
Где еще не вонзито в меня остриё,
Где ты шепчешь во сне имя моё.


Мы теперь — колыбельная для тишины,
На осколках уставшей от взрывов страны.
Это падает небо бетонной плитой,
Я укрою тебя своею спиной,
Как футляр, создавая петлю-маховик.
Мы остались одни в этом скопище книг,
В этом пепле из снов, пространств и времён...
Только пульс наших вен поет в унисон.

Разлетелись по кухне листы словарей,
Я шепчу: «Обнимай», я прошу: «Не жалей».
Даже если сорвутся с орбит якоря,
Твоё сердце — мой пульс, до распада ядра.
Там, где ангел устал притворяться живым,
Там, где ужас на вкус стал похожим на дым,
Там уже ничего не спасёт от беды:
Наши пальцы друг в друга навеки вросли.


Мы теперь — колыбельная для тишины,
На осколках уставшей от взрывов страны.
Не ищи на земле ни креста, ни могил,
Сожми сердце моё изо всех своих сил.
Пусть вокруг — только тени и мёртвый асфальт,
Я держу твою руку, как редкий коралл,
И пока этот узел в груди не разбит,
Давай доведём до утра этот миг».

Выключают светило, сгорает эфир,
Крутится в пустоте одинокий пунктир...
Это мы, заплетённые в узел один,
Сохраняем тепло и стук сердцевин.

И когда мир сотрётся в беззвучное «всё»,
Лишь с тобой у меня не болит ничего.
Тишина и покой недоступный лимит,
Нашу лодку несёт сквозь шершавый гранит.
В темноту, где ни ада, ни рая, ни звёзд,
Как птенцы что остались без своих гнёзд,
Я не знаю молитв! Но я знаю одно!
Таймер внутри у ракет! Тик-так щас рванёт!!!

Нас уже ничего не спасёт от беды:
Наши пальцы друг в друга навеки вросли.
И пока сплетены с тобой в узел один,
Сохраним тепло и стук сердцевин.

  35
22

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Вишнякова Жанна
Трогает до глубины души, это настолько сильно, что и слов не надо....
25.05.2026 в 15:56 Цитировать
Mangust
Крис честно,даже не знаю.что написать да и надо ли...Генрих правильно заметил,тут надо слушать и молчать....это именно такой случай...только прочувствовать ....но это песня не о ракетах , не о войне и не о ее последствиях ...это ода Любви...и о том ,что она сильнее всего.....
13.05.2026 в 21:54 Цитировать
I Kris
В В, Шпень Владимир, BardArt, Спасибо Вам всем огромное 🙏🏻
13.05.2026 в 21:35 Цитировать
I Kris
Сергеев Генрих, спасибо огромное за такое внимание к песне!!! Много заняло времени не плакать во время ее исполнения!!!
13.05.2026 в 21:34 Цитировать
BardArt
Очень Талантливо!!! ❤️
11.05.2026 в 18:37 Цитировать
Шпень Владимир
Поддерживаю!..
10.05.2026 в 20:19 Цитировать
В В
Грустно слушать правду которую всячески замалчивают паразитируя даже на дне победы. Молодец Крисс +
10.05.2026 в 18:56 Цитировать
Сергеев Генрих
Образность шикарная. Ангельский голос в котором между строк слышится скрежет металла. Если бы у людей была хотя бы десятая часть Вашего воображения, никто даже в мыслях не держал бы гнусное: "А давайте ядеркой жахнем!" Такие произведения, они находятся за оценочными рамками кого бы то ни было. Тут надо МОЛЧАТЬ И СЛУШАТЬ! Спасибо! Я тоже много раз воображал себе это. Но написать и спеть об этом должна именно женщина. Думаю, что как раз такая как Вы...
09.05.2026 в 09:02 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн