Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

ГОЛОДНЫЙ ВОЛК


Исполнитель ИИ

Автор текста РАМИЛЬ А

Автор музыки ИИ

Жанр Соавторская

Размещено03.03.2026 12:13

0:00 / 0:00
Текст песни

**ГОЛОДНЫЙ ВОЛК**

**Интро:**
Пив-пав, ой-ёй-ёй,
Голодный волк зимой
Гонится за мной...

**Куплет 1:**
Вышел я из дома вечерком,
Хлеба взял краюшку с молоком.
Думал: дойду до опушки, и назад,
Ан нет — в лесу голодный волчий взгляд.
Глазищи горят, как два угля,
Зубами щёлкает: «Ты где, моя земля?
Ты где, моя доля, ты где, мой обед?»
А я стою — ни жив, ни мёртв, ни свет.

Пив-пав, ой-ёй-ёй,
Метнулся я стрелой!
А волк за мной — хвост трубой,
Хочет быть с едой!

**Припев:**
Ой, волк, волк, серый бродяга,
Не ходи ты за мной, бедолагой!
У меня ж ни сала, ни мяса, ни кости,
Только ноги, что могут меня нести!

Пив-пав, ой-ёй-ёй,
Голодный волк зимой
Гонится за мной,
Гонится за мной!

**Куплет 2:**
Бегу я по сугробам, по кустам,
А волк всё ближе — по пятам, потам.
Дышу как паровоз, а он как тень,
Уже почти настиг меня в этот день.
Я думаю: «Ну всё, пришла беда,
Сейчас съест меня волчина навсегда».
И вдруг — о чудо! — вижу впереди
Избушку, свет горит, печь топится, гляди!

Пив-пав, ой-ёй-ёй,
Влетел я в дом стрелой!
А волк — башкой об косяк,
И остался никак!

**Бридж:**
Сижу я в избушке, пью горячий чай,
А волк под окнами воет: «Отдай!
Отдай мою долю, отдай мой обед!
Я ж целый день не ел, мне десять лет!»
А я ему в форточку: «Серый, прости,
Но лучше ты в поле косулю паси.
А я человек — не еда, не питьё,
Ты ищи другое, другое жильё».

Пив-пав, ой-ёй-ёй,
Ушёл волк домой.
А я остался в тепле,
При печке, на светлой заре.-

**Кульминация:**
А волк тот, говорят, до сих пор бродит,
Всё кого-то ищет, всё голодный ходит.
Но с тех пор я в лес без ружья ни ногой,
Только с баранкой и с душой молодой!

Пив-пав, ой-ёй-ёй,
Не ходите за мной!
Я теперь умный, я теперь злой,
Я теперь с печкой, с крышей, с душой!

**Финал:**
Вот так и живём — кто в лесу, кто в дому,
Кто гонится, кто убегает во тьму.
Но главное, братцы, запомнить одно:
Волк голодный — это просто кино.

**Аутро:**
Пив-пав...
Ой-ёй-ёй...
Голодный волк зимой...
Гонится...
За мной...
А я...
В тепле...
С чайком...
В угле...
Сижу...
Гляжу...
И не тужу...

  12
19

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
15:47Альпийские цветы

Хорошая добрая песня!..

15:34Между строк

Вишнякова Жанна, очень приятно, что тебе приятно... Спасибо, Жанна!!

15:28doudouneparagoose

Paragoose doudoune à prix réduits. Profitez de réductions exceptionnelles sur Paragoose sur le site

15:17Эту встречу долго ждал

Иногда для пожара достаточно искры... Красивая песня!

15:00Ах,как хочется спеть

Понравилась песня!

14:59Деревенский реквием

Денисова Владлена, конечно, озвучка ИИ, ударения для него, хотя всё равно часто врёт Зпабыл с оригин

14:09synaworldwideuk

Syna World is a British streetwear Brand. Get Up To Syna World Official Clothing UK Online Store. Fr

09:31Два Моисея

Левченко Наталья, Спасибо

09:23Над рекою туман

Привет Саша... Всё именно так, и перетакивать негоже...+23