Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Песня № 7 на текст № 5 Падали звёзды… 2024г

Проголосовали: 1 человек

Маев Александр Ильич: Мой голос отдаю за песни под номерами 7

Исполнитель ИвАнов Nick-Yves

Автор текста Анна Р

Автор музыки ИвАнов Nick-Yves

Жанр Авторская

Размещено01.06.2024 01:27

0:00 / 0:00
Текст песни

Падали звёзды…

А год – сорок пятый,
бушует весна,
устали солдаты,
но им не до сна:
врага до Берлина,
до логова гнать,
повсюду руины,
а дома ждёт мать!

ПРИПЕВ
Падали звёзды им на погоны,
падали звёзды героям на грудь.
танки на запад, войска, эшелоны,
и до победы осталось чуть-чуть!

А год – сорок пятый,
вернулись не все,
остались ребята
на той полосе,
где мир и войну
помирили тогда,
отбили страну,
навсегда, навсегда…

ПРИПЕВ

А год – сорок пятый,
победный, святой,
остался не взятой
врагом высотой,
и звёзды героев,
обычных ребят,
солдат упокоив,
на стелах горят !

  87
110

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Анна Р.
Николай, мне очень понравилась Ваша версия песни! Исполнили очень серьёзно и в то же время артистично. Жаль, что нельзя было голосовать за свои песни.) Спасибо!
08.06.2024 в 11:52 Цитировать
Mangust
Тут этот исполнитель даже из гимна может танго сделать. Лайк
06.06.2024 в 22:10 Цитировать
Осидак Алексей
Поскольку на эти строки создано аж четыре песни, то и излагать свои мысли я могу не торопясь.
В прошлый раз речь шла исключительно о двух первых строках припева и о названии. Кстати, название - это половина песни.
Так вот, кроме этих двух немного подсмотренных у гения отрядов букв (скорее сама тема подсмотрена), в песне есть ещё двадцать два стиха (стих=строка, если кому не известно), полностью принадлежащих автору.

Так что, если что, то не надо этого чего.
Что хорошо - то хорошо!

Последнее предложение относится и исполнению!
06.06.2024 в 08:06 Цитировать
+++ +++
Эмоционально!
01.06.2024 в 16:08 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
16:40Маша и Медведь (новое)

Песенка шеф - повара Маши на Швейцарском горно - лыжном курорте построенном Мишкой олигархом!! ++

16:24Сыграй, мой Друг

VladiS, каюсь, каким-то образом твой отзыв остался без ответа,,,

16:21Сегодня видел дождь

...три дня назад скачал. Играет в машине...++++++ (поддержу Жанну и Машу, живое бы исполнение)))

16:19Деревенский реквием

Сильно!+++++ Картина с натуры...

16:12Мамина война

Аплодирую команде!!!++++++

16:10Так буднично...

На разрыв аорты...+++++++

15:52Аэропорт...ст.8.2

BardArt, ой привет,да не говори, скоро опять в тему :-)Спасибушки!!!

15:49В руках, Родителей альбом.

Достойно! И слова и музыка! +5

15:46Снова

Рада снова слышать!:-)+3

15:33Дальняя дорога

Ну своему авторскому всегда почет, и вообще ,что оно еще есть радует, а не вымирает, как динозавры,т