Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Княже 2

Магия камерной обстановки от V.V.V

Жанр Народная, Фолк

Размещено10.05.2024 21:17

0:00 / 0:00
Текст песни

Здравствуй, милый княже, отыскал меня.
Думаю, прожить не мог ты без меня и дня,
Мучил и терзал ты сердце свое властное,
Только поиски твои, как пыль, напрасные.

Отбивал пороги разузнать мой путь
У людей убогих, плакаясь на грудь,
И лесами темными, в гордом одиночестве,
Тропами укромными, по следам волочился.

Что же, милый княже, теперь так смотришь ты?
Да, я не стала краше, обиды - хомуты
Сжимают сердце больно, и горло душит ком,
Слезы пущу невольно да и утру тайком,

Никогда не знать тебе о боли унижения,
Как на позорном на столбе искать в толпе спасенья,
Как молиться по ночам, прося защиты бога,
Платье как трещит по швам, в ожидании срока.

Никогда тебе не знать, как в поисках приюта
Ставить на сердце печать, из души гнать смуту.
И под дубом вековым, в мучении потуг,
Под небом голубым родился байстрюк.

Так прощай же, князь мой, позабудь о нас,
В твои стены не вернусь никогда, мой князь.
Чадо воспитаю простолюдином,
Никогда не знать ему, что был княжим сыном.

  82
160

Комментарии (15)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

I Kris
Кулик Наталья, Наташа!!! Спасибо ☺️ прочувствовала ощущения камерной обстановки)))
16.05.2024 в 15:47 Цитировать
НК
Эх.... А сделано хорошо:)
12.05.2024 в 20:19 Цитировать
I Kris
V.V.V, Вить! Это не станок! Я просто слишком поздно начала писать, вот и прорвало видимо😅
12.05.2024 в 20:10 Цитировать
I Kris
Анна Р., Qwertysvetka, знаю девочки ждали продолжение))) родилось оно такое))) спасибо что не бросаете меня🙏🏻🙏🏻🙏🏻
12.05.2024 в 20:08 Цитировать
I Kris
PSt Cold, благодарю, обожаю такое писать)))
12.05.2024 в 20:07 Цитировать
I Kris
. Игорь, не нужно убивать звук))) куда мы без него???
12.05.2024 в 20:07 Цитировать
I Kris
Фёдорова Наталья, Наталья!!! Спасибочки большое 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
12.05.2024 в 20:06 Цитировать
Бугреев Сергей
Увлекательная история!! но князь уж слишком мягкотелый Как он княжеством с таким характером управлял!!
11.05.2024 в 10:46 Цитировать
Qwertysvetka
Кристинушка!! твой фолк - всем фолкам фолк!!👏👍 Грустная песня..И позор таким князьям!!
11.05.2024 в 09:35 Цитировать
lit1313
Хороша песнь...!
11.05.2024 в 08:21 Цитировать
Гость
Круто. У тебя там станок чтоли по выпуску песен?
11.05.2024 в 05:13 Цитировать
Анна Р.
Ждала продолжения "Княже" - и вот оно! Понятное многим женщинам, очень красивое, грустное и гордое.
10.05.2024 в 23:10 Цитировать
PSt Cold
Действительно,красиво! Мне понравилась стилистика стиха и использование старорусских слов. Голос Кристины приятно ложится в тему песни.
10.05.2024 в 22:17 Цитировать
. Игорь
действительно класс...звук убил бы проехал на пешеходном

Не огорчайся я был у тебя гостях
10.05.2024 в 21:40 Цитировать
Фёдорова Наталья
Очень понравилось!!!!!!! 🌸🌿🤍
10.05.2024 в 21:30 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:31Два Моисея

Левченко Наталья, Спасибо

09:23Над рекою туман

Привет Саша... Всё именно так, и перетакивать негоже...+23

08:37Осенний блюз... -Вокал Ольга Скрипник

Толково написано и сработано ,Марат! Команде- мои аплодисменты! +18

07:49Essentialhoodiesllc

Essentials Hoodie is the American Streetwear Fear Of God Essentials brand. Get Up To 30% Off on Esse

06:41Где моя подружка? Молодость моя!!!

Фёдорова Наталья, Спасибо

06:20У тебя глаза как нож

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, рад, что послушал, спасибо!

05:58Метель

Кутурженко Владимир, очень спасибо Володя за отзыв! Привет Самаре!

05:55labubuq

Compra muñecas Labubu originales a precio de oferta. Consigue hasta un 30% de descuento en Labubu en

05:04Ма снова вместо

Влада, спасибо 🌹 большое!

вчера 23:36Тебя нет со мной

Замечательные стихи, прекрасное исполнение!