Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Нет покоя в небе журавлям ( Комбат )


Исполнитель А. Михайлов

Автор текста П. Виноградова, А. Михайлов

Автор музыки А. Михайлов

Жанр Соавторская

Теги скорбь память День Победы Победа ВОВ. СВО. война

Размещено09.05.2024 09:25

0:00 / 0:00
Текст песни

Нет покоя в небе журавлям,
Прирастает клин из года в год.
Ходит Память следом попятам,
Переходит реку Время вброд.

Отвяжись, кричу, уйди в закат…
Не смотреть на небо, не смотреть.
Не вернуть уже моих ребят:
Батя, видишь, нас уводит смерть.

Вырастают  черные кресты,
Накрывает дым моих двухсотых.
И взлетают в небо  журавли,
Ангелов, оставив без работы.

Будет долго в небе виден клин,
Уносящий вдаль их жалостные крики…
И как капли крови у могил
Символ скорби - красные гвоздики…

Слёзы душат, нет пути назад,
Вы - птенцы, мальчишки, ребятня.
Знайте, с вами будет ваш комбат.
Вы дождитесь, милые, меня.

До патрона, до последней пули,
Тем, кто жив, я  говорю: прорвемся!..
Только птицы небо обогнули,
Прокурлыкав: мы еще вернемся….

Вырастают  черные кресты,
Накрывает дым моих двухсотых.
И взлетают в небо  журавли,
Ангелов, оставив без работы.

Будет долго в небе виден клин,
Уносящий вдаль их жалостные крики…
И как капли крови у могил
Символ скорби - красные гвоздики…

  45
110

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михайлов Андрей
Ольга, Очень Вам благодарен за отклик !
02.09.2024 в 11:18 Цитировать
Ольга
Здравствуйте,спасибо за песню.
Мы должны помнить.
Хорошо исполнили.
02.09.2024 в 07:08 Цитировать
Михайлов Андрей
Блюм Ксения, Большое спасибо, очень приятно! С праздником !
09.05.2024 в 14:09 Цитировать
+++ +++
Прекрасная песня и очень проникновенное исполнение, Андрей и Полиночка! С Днём Победы!
09.05.2024 в 13:43 Цитировать
Михайлов Андрей
Анна Р., Благодарю за Ваш комментарий !
09.05.2024 в 13:05 Цитировать
Анна Р.
Полина, Андрей, спасибо за песню, она замечательна!
09.05.2024 в 12:10 Цитировать
Михайлов Андрей
Спасибо вам за прекрасные стихи, которые легли в основу этой песни ! С праздником Победы !
09.05.2024 в 09:56 Цитировать
Виноградова Полина
С Днем Победы, Андрей!
Спасибо за песню!
Спета душой.
09.05.2024 в 09:34 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:38Ма снова вместо

Замечательная работа, Кирилл!

вчера 23:36Тебя нет со мной

Замечательные стихи, прекрасное исполнение!

вчера 23:35Метель

Душевное исполнение замечательных строк!

вчера 23:32Альпийские цветы

Замечательная работа, соавторы!

вчера 23:04Между строк

osman1953, спасибо большое! Рад, что слушаешь!..

вчера 22:38Шторм

Кутурженко Владимир, спасибоооооо от нас!!!!! ✨✨✨

вчера 21:55В руках, Родителей альбом.

Стрижаков Виктор. Привет, Виктор. Благодарю , за такой отзыв о песне. Спасибо!

вчера 21:25Я отпустил тебя.

osman1953. Владимир, всегда рад Тебе. Благодарю, за комет🤝

вчера 21:21Моя Россия

Жанна, привет! Красивая лиричная песня! На самом деле, нет ничего прекрасней природы средней поло

вчера 21:00Не о любви

Владимир, Жанна, спасибо за отзыв!

Пользователи онлайн