Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Подводники


Исполнитель А. Михайлов

Автор текста В. Резанов

Автор музыки А. Михайлов

Жанр Соавторская

Теги скорбь память День Победы Победа Подводники ВОВ. СВО. война

Размещено09.05.2025 15:31

0:00 / 0:00
Текст песни

У пристани чайки садятся на воду
Сигнал на удачу-сказал капитан
В аренду на время берём непогоду
И будет не лишним бродяга -туман

Выходим из бухты,буксир провожает
Не видет команда ночной красоты
Акустик охоту свою начинает
И мили ложатся под наши винты

Надежда на случай всегда остается
И он наступает решительный час
Секундная стрелка по кругу несётся
И крейсер " подарки" получит сейчас!

Когда командир перископ убирает
Тревожно под сердце плывет глубина
Трещат переборки.Отсек замирает
Ложимся на грунт. И кругом тишина

Тевтонец глубинные бомбы бросает
Но мы не желаем пускать пузыри
И вот уже смело компот допиваем
И также отважно грызем сухари

По курсу причала огни золотые
И только хорошее ждёт впереди
Не знаем пока, ордена боевые
Потом загорятся на нашей груди!

А нам бы до бани добраться скорее
Там веник горячий пройдет по спине
И после наркомовских будем смелее
Ведь наш поросенок лежит на столе

Уходят от пирса подводные лодки
Штурвал и торпеды в надёжных руках
И звёздочка светит на черной пилотке
И письма из дома лежат в рундуках!

  37
82

Похожие песни



Комментарии (12)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михайлов Андрей
Высоцкая Галина, Здравствуйте, Галина ! Проверил, всё работает
15.06.2025 в 20:12 Цитировать
Высоцкая Галина
Андрей, файл не найден... посмотрите, пожалуйста.
15.06.2025 в 18:15 Цитировать
Михайлов Андрей
надежда, Благодарю Вас !
11.05.2025 в 20:42 Цитировать
надежда
Андрей!И стихи и песня понравились!
Прекрасно спели!+
11.05.2025 в 20:22 Цитировать
Михайлов Андрей
Борисенко Дмитрий, спасибо !
10.05.2025 в 17:54 Цитировать
Борисенко Дмитрий
Отлично!!!👍
10.05.2025 в 17:14 Цитировать
Михайлов Андрей
Полина Виноградова, Благодарю !
10.05.2025 в 12:02 Цитировать
Виноградова Полина
Ощущается, что человек знает, о чём пишет.
Хорошие стихи, замечательная песня! Душевно исполнено.
10.05.2025 в 10:16 Цитировать
Михайлов Андрей
Анна Р., Спасибо Вам, с праздником !
10.05.2025 в 00:22 Цитировать
Анна Р.
Хорошая песня! Морская романтика, подводное братство, и немного о войне...
09.05.2025 в 23:31 Цитировать
Михайлов Андрей
Соболев Олег, Спасибо ! С праздником !
09.05.2025 в 16:01 Цитировать
Sobolew Oleg
очень душевно мне понравилась твоя песня
09.05.2025 в 15:53 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:27Моя Россия

Ивлев Василий, спасибо, Вася, рада тебе!

19:26Сегодня видел дождь

Вася, привет! Вот слушаю, а голос из песни в песню у всех одинаков, вот в чем прелесть самому петь!

19:24Пингвины не летают

Конечно же, зачем испытывать судьбу и летать пингвину как бегемот? нет уж, он пусть ныряет как ему

19:15Улыбнись!

Улыбаемся все!

19:09Тени на песке

Помню эту фотографию, Володя, а кто ее автор? Как мне помнится, вроде Дима. Отличнаая песня получил

19:07Я в весеннем лесу

Хорошая песня, Михаилу Ножкину светлая память! Володя, спасибо за прекрасно исполненную песню!

19:04Белая ворона

Лучше быть белой вороной, чем серой мышкой. Замечательно!

17:58Быть сожженным

Денисова Владлена, спасибо, что оценили. Но все так и было

17:00Между строк

Сидоренков Юрий, спасибо большое!..

14:08Белиберда

Ивлев Василий, благодарю