Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Луна на ниточке


Исполнитель Филонов Вадим

Автор текста Полина Орынянская

Автор музыки Филонов Вадим

Жанр Джаз, блюз

Теги Jazz

Размещено18.11.2022 10:24

0:00 / 0:00
Текст песни

Убегаешь, бежишь... Суета, электрички, шум.
Эскалаторы, цокот дождя, каблуков, секунд...
И нанизаны бусины белых осенних лун
на прозрачную ниточку памяти там и тут.

Скоро станет прохладно до дрожи, до зябких рук.
Погадай мне по линиям наших с тобой дорог...
Вон троллейбус ушёл, домотав полуночный круг.
И теперь он свободен. А может быть, одинок?..

Надо было, наверно, купить нам с тобой вина,
лучше полусухого — под горечь сырой листвы...
Посмотри-ка, на небе белеет опять луна.
Помнишь осень, в которой мы были с тобой на «вы»?

Фонари расплескаются в лужах, уйдут ко дну.
Зашуршит на работу продрогший спросонья люд...
Не забыть бы на ниточку снова надеть луну.
До свиданья, до вечера.
Тоже тебя люблю...

  51
120

Похожие песни



Комментарии (20)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Филонов Вадим
Ермолова Эля, привет! Спасибо! Рад, что на одной волне)
14.01.2023 в 22:33 Цитировать
Ермолова Эля
Полина, отличные стихи.. Вадим, отличный блюз!++++
14.01.2023 в 22:08 Цитировать
Филонов Вадим
Иванова Кристина, привет!
Люблю такие истории в картинках.
Очень вдохновляет! Рад, что понравилось! Спасибо!
19.11.2022 в 22:40 Цитировать
Филонов Вадим
Аделия, привет! А что не так с гитарой? Если без особых наворотов, то здесь, на мой взгляд, и не нужно...будет отвлекать только.
Ну и потом это пока только эскиз.
Спасибо! Рад, что в кайф!
19.11.2022 в 22:35 Цитировать
Филонов Вадим
Анна Р., привет! Да, пройти мимо таких искромётных стихов Полины не было никаких сил..вот и мелодию удачно поймал за хвост) Спасибо, Анна! Рад, что песня понравилась!
19.11.2022 в 22:28 Цитировать
I Kris
Конечно лучше полусухого😅👌 отличная песня! Понравилось!
19.11.2022 в 22:02 Цитировать
Аделия
+7
На ниточке луна может свести с ума. Классные стихи.и вокал годится, про гитару помолчу...
19.11.2022 в 12:07 Цитировать
Анна Р.
Полина - одна из моих любимых авторов на "Стихи.ру", поэтому я очень рада такому удачному песенному воплощению её произведения. Спасибо, Вадим!
19.11.2022 в 11:30 Цитировать
Филонов Вадим
Synechis , благодарю! Рад, что на одной волне!
19.11.2022 в 09:06 Цитировать
Филонов Вадим
Клавдия, спасибо! Да, сошлось! Магия)
19.11.2022 в 09:04 Цитировать
Филонов Вадим
Колмыков Сергей, привет!
Рад, что наши вкусы совпадают)
Спасибо!
19.11.2022 в 09:01 Цитировать
Гость
Хорошая песня.+++
18.11.2022 в 22:06 Цитировать
Клавдия
Со всеми согласна я! Классно! Спасибо Вадим и Полина!!!♥♥♥
18.11.2022 в 19:31 Цитировать
Гость
Вкусный блюз.
18.11.2022 в 18:23 Цитировать
Филонов Вадим
Соколова Нина, благодарю от души!
18.11.2022 в 14:38 Цитировать
Соколова Нина
Приятно слушать! Стихи, мелодия, исполнение - всё в гармонии! Браво!
18.11.2022 в 14:36 Цитировать
Филонов Вадим
Гуцан Вячеслав, рад что, в кайф! Спасибо!
18.11.2022 в 13:46 Цитировать
Гуцан Вячеслав
Свежо! Легко! Воздушно! Браво!
18.11.2022 в 13:41 Цитировать
Филонов Вадим
Женёк (Кулибин), благодарю!
18.11.2022 в 13:34 Цитировать
Женёк
👍😊🚀
18.11.2022 в 13:32 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
16:37Отцвели давно уж цветы

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, Спасибо

16:15Они мне не братья

Генрих, до 2014 года у меня была страница на stihi.in.ua. Сайт был с удобным интерфейсом, вообще, я

15:55Времени песок

Ивлев Василий, благодарю

15:43Старое фото

Саша!Привет!Давно тебя не слушала.Хорошая,душевная песня.Спасибо!+

14:59Мы сохраним наш мир

Сталинградский Саша,Татьяна З,Mangust-спасибо вам за теплые слова в поддержку песни от меня и Валеры

14:53Мы помним

Сегодня памятный день-День начала кровавой войны 22 июня.1941 года.Пусть это время никогда не повто

12:45Родина...

Денисова Владлена, Спасибо!Шпень Владимир, Да Владимир, неужели.. Фролов Владимир, Володь, оригинал

12:08Вышел прогуляться

Прогулялся пританцовывая...) Класс!

12:02Дальняя дорога

Понравилось... Прекрасно!

12:02Где моя подружка? Молодость моя!!!

Стрижаков Виктор , Спасибо