Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Песнь страннику

Песни в жанре славянского фолка

Исполнитель Кристина Иванова

Автор текста Кристина Иванова

Автор музыки Кристина Иванова

Жанр Народная, Фолк

Теги Гитара Фолк

Размещено14.09.2022 20:49

0:00 / 0:00
Текст песни

Печаль в моем доме
На сердце грусть
Сказал мне: «Ты жди, я вернусь»
Усталым светом
Зима смотрит в окно
Вокруг меня белым-бело

Затихли звуки
Я не желаю петь
Боюсь как без тебя не умереть
Зима тебя укрыла
Пледом изо льда
Дождусь ли я когда-нибудь тебя

Потухшим светом тлеет уголёк в груди
Когда-нибудь ты должен ведь придти
Молю тебя я только об одном
Скорей вернись в наш дом

Милый странник
Блуждает по снегам
Я отказала сотни женихам
Голосом моим
Согрет твой путь
Но 10 лет вспять не повернуть

Старцем вернулся
В опустевший дом
Где я сижу одна за столом
Свет от лучины
На лицо упал
Кричу: «Ну где ж ты пропадал»

Потухшим светом тлеет уголёк в груди
Я верила ты должен был придти
Молю тебя я только об одном
Никогда не покидай наш дом

Присядь у огня
Согрейся с пути
Прижми меня сильней к своей груди
Заварю я травы
Ставни затворю
И тихо тебе песнь спою

  45
123

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Гость
А вот это - супер! Всё гармонично, и не отпускает, от первой ноты до последнего слова. Браво!
17.10.2022 в 00:44 Цитировать
OrangutanG
Нравится песня...И текст и исполнительская подача...+++
15.09.2022 в 13:48 Цитировать
Цветков Алексей
Хорошая работа! Мой +++++
15.09.2022 в 13:27 Цитировать
Фролов Игорь
Тема русского романтизма воскресла и продолжает раскрываться!+++++
15.09.2022 в 08:52 Цитировать
Баширов Михаил
Суровая драма. Так уж устроена жизнь.+++
15.09.2022 в 08:40 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн