Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

СТРАННИКИ


Исполнитель Василий Крюков

Автор текста Текст на основе переводов С. Бартенева и Е. Шамардиной

Автор музыки Ариэль Рамирес

Жанр Разное

Лицензия Creative Commons

Размещено31.03.2025 23:44

0:00 / 0:00
Текст песни

1.Шли Иосиф с Марией - святая семья.
Утомила дорога в родные края
По пескам, по камням, по тернистым местам…
«Нет нигде нам приюта», – шептали уста.

Шли Иосиф с Марией, глаза как миндаль.
Просят отдыха ноги, а в сердце печаль.
Шли равниной бескрайней под звёздным шатром,
С тихой верой искали приют или дом…

Шли Иосиф с Марией - святая семья.
Утомила дорога в родные края.

2.Скоро должен Младенец явиться на свет.
Дует ветер холодный. Пристанища нет.
Привела их дорога и Божья Рука
В неприветной пустыне к стадам пастуха.

Вместо дома - пещера. Но слава Творца
Озарила вертеп и согрела сердца!
Божий Сын во смиреньи родился в хлеву,
Не избрал Он той славы, что чужда Ему.

Шли Иосиф с Марией - святая семья.
Утомила дорога в родные края.

  32
78

Похожие песни



Комментарии (4)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Вишнякова Жанна,
спасибо! Настояла, чтобы Василий спел не под "Жаворонка" из "Мира животных", а на первоначальную мелодию Рамиреса, не аранжированную Мориа. Таких минусовок не нашлось. Там, вдобавок, хор нужен! Ну, Василий молодец, постарался - сделал, как мог. Хотя с полноценным музыкальным и хоровым сопровождением звучало бы гораздо лучше - с его-то голосом! Текст я собрала из двух и переделала - в том числе убрала "вьюги", "горы", "нежного ослика"🙃и т. п. На такой маленький текст 3 соавторв - это слишком! Именую себя редактором!😛
14.04.2025 в 21:37 Цитировать
Вишнякова Жанна
Ниночка, красиво получилось, люблю эту мелодию!
14.04.2025 в 11:25 Цитировать
Toptaev Ermek
Искать хорошие приметы,
Смотреть с улыбкою на мир

⭐⭐⭐⭐⭐
03.04.2025 в 14:19 Цитировать
Соколова Нина
Это новая редакция!
31.03.2025 в 23:46 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:31Опять пресловутые Штаты

С праздником - Днем России!

00:30Моей России

Замечательная работа! С праздником - Днем России!

00:29Мужик

Классная работа, соавторы! С праздником!

вчера 22:00Ода волку.

Коля привет! Ещё раз вернулся, заценил...Отличная вещь! +++++ особливо пара последних строк.

вчера 20:18То ли ветер сегодня...

Ann, Mike, спасибо от меня и Ринны!

вчера 20:12Человек, готовый ко всему

Моисеенко Игорь , спасибо сердечное от меня и от соавтора песни - Вадима Шурыгина! Вадим умеет свои

вчера 20:04Кошкин-Мышкин (дет.)

Qwertysvetka, Михаил Энс, Юдина Ирина, я очень рада, что песенка пришлась вам по душе!))

вчера 20:01Всех сокровищ ценнее

Владлена, Maрия, Михаил, всем огромное спасибо! Мирного неба всем!

вчера 19:17Приходит грусть.

Люблю я грусть, когда красивая она...+++++

вчера 18:39Годы Вы как птицы

Савинов Владимир, Спасибо

Пользователи онлайн