Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Уходит лето


Исполнитель Suno

Автор текста Генрих Сергеев

Автор музыки Suno

Жанр Рок

Теги Лирика Философская Пейзаж

Размещено14.03.2026 22:33

0:00 / 0:00
Текст песни

В который раз, бросая нас,
уходит лето.
Уже осенняя видна
в дождях вендетта.

Как будто не было его.
Оно приснилось.
Уходит лето на погост
зиме на милость.

Оставив яркий, тёплый след
воспоминанья.
Как много кануло тех лет
с обрыва камнем.

Лежат, покоятся на дне,
покрывшись илом.
В нездешней, сказочной стране
с названьем «было».

Опять скрипит на вираже
виток спирали.
-Эй, лето, помнишь, как уже
здесь умирали?!

Как обескровленные мы
ползли сквозь зиму.
А смерть на кончике зимы
шагнула мимо…

Оставив тёплые сердца
весенним ласкам.
Ты воскресаешь без конца
добром из сказки.

  36
39

Похожие песни



Комментарии (15)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Mike
Коментарий заблокирован
10.04.2026 в 14:00 Цитировать
Макс Ларин
Сергеев Генрих, откуда только ни я ))) Сборная мира ))) Но в Питере я прожил 14 лет. Для меня это самый близкий по всем параметрам и ощущениям город.
10.04.2026 в 12:54 Цитировать
Сергеев Генрих
Макс Ларин, спасибо. А ты из Питера. Прикольно. Парадная , Шаверма,Булка, Кура, Пухто, Бадлон ну и поребрик , конечно. Я как-то с одной тёткой общался из Питера, там такой язык, такие словечки, я жмурился, как мартовский кот на солнышке. Иногда люди, подобно потаённым уголкам города, хранят в себе его душу. )))
10.04.2026 в 07:41 Цитировать
Макс Ларин
Стих очень понравился! Мой + ) Есть анекдот про Питерское лето: Лето в этом году было жаркое, но короткое... жаль, что я в этот день работал... ))
09.04.2026 в 19:47 Цитировать
Сергеев Генрих
Listovskaya, поэтично рассуждаете. Спасибки.
09.04.2026 в 18:51 Цитировать
Listovskaya
Вы, Генрих, действительно оставляете своим творчеством " тёплый след"))))))))))
09.04.2026 в 12:54 Цитировать
Listovskaya
Вы, Генрих, действительно оставляете своим творчеством " тёплый след"))))))))))
09.04.2026 в 12:54 Цитировать
Сергеев Генрих
Фролов Владимир, Sobolew Oleg, Сталинградский Саша, спасибо. Стихи то старые уже. Им 100 лет в обед. Пока лета дождусь всякое случиться может. Неужели у нас тут всё исключительно к сезону делается? ))) Отписался уже Аннушке, что это и про весну тоже. К тому же стиш не только про лето в буквальном, пейзажном смысле. Но и про окончании лета жизни. Даже у него бывают свои вёсны через зиму.
15.03.2026 в 21:46 Цитировать
Сталинградский Саша
Гена Привет+
15.03.2026 в 16:50 Цитировать
Sobolew Oleg
мне понравилась песня
15.03.2026 в 11:34 Цитировать
Фролов Владимир
Ну круто. Только что то рано ты от него открестился. Я ещё на шаре в него не въехал. Всё отлично Генрих, и стих, и музон. Но только этот голос, избитый суновский уже поднадоел. Поищи альтернативу 3+++
15.03.2026 в 10:48 Цитировать
Сергеев Генрих
Фёдорова Наталья, спасибки!
15.03.2026 в 08:23 Цитировать
Сергеев Генрих
Анна Р., Аннушка, мы бы с тобой в одной команде не соскучились. Постоянно бы спорили и ругались, но при этом тайно обожали друг друга. ))) Сердцевина у тебя не гнилая и крепкая. За что и любим. Что касается песняка этого и стишонка... Дык упоминание весны в нём тоже есть. А ещё есть напоминание о скоротечности и последовательной упорядоченности жизни. Сама же всё видишь.
15.03.2026 в 08:22 Цитировать
Фёдорова Наталья
Замечательно!!! ✨
15.03.2026 в 00:06 Цитировать
Анна Р.
Поперёк сезона решили пойти?)) Ну, что ж, начнём предвкушать лето, пока оно даже не пришло...) +
14.03.2026 в 23:27 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
16:53В руках, Родителей альбом.

Денисова Владлена. Красивый отзыв. Спасибо.

14:50Москва

Жизнь её ночная ярка и пошла... Москва, летим без оглядки.

11:39Дебаты с котом британской наружности

Красноносов Александр, Спасибо

10:58flyofficedesk

Complete Passenger Support at the Air France Atlanta Office in USA The Air France Atlanta Office

10:48Ах, эти пальцы-пальчики

Владлена, хорошая находка - пословицы! За текст +

10:38Между строк

Хорошо слушается! +

10:33Непростая работа

Достойно к прослушиванию и прочтению!+

09:59Метель

Новая песня к прослушиванию...

08:17Отцвела сирень

Сталинградский Саша, Привет!