Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Девушка пела в церковном хоре

Может, мелодия не совсем в тему, но вот так спелось. Проигрыш - услышала случайно по радио мужской хор какого-то монастыря и продолжила эту мелодию. 

Исполнитель Нина Соколова

Автор текста Александр Блок

Автор музыки Возможно, Нина Соколова

Жанр Разное

Лицензия Creative Commons

Размещено30.10.2022 18:20

0:00 / 0:00
  21
88

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Спасибо! Это стихотворение вспомнилось, потому что сейчас тоже тревожное время, как и в год его написания (1905). Мне очень понравились мелодия и исполнение Валентина Паршина. Блок был бы, наверное, не против такого прочтения! А у меня спелось в одном месте не по традиции (само так получилось, и дело не в моём атеизме). Проигрыш между куплетами - по радио пел хор какого-то мужского монастыря, и я я продолжила услышанную красивую музыкальную фразу.
31.10.2022 в 15:50 Цитировать
КАДЫРМЕТОВ МАРАТ
БРАВО.
31.10.2022 в 15:16 Цитировать
Осидак Алексей
Замечательный вариант!
Я смотрю, это гениальное творение Блока стало вдруг популярным на нашем сайте!
Кстати, первый катрен мастер написал в манере алкеева стиха, на остальные четверостишия ему не хватило терпения выдерживать размер грека.
31.10.2022 в 10:58 Цитировать
Соколова Нина
Благодарю! Как-то само получилось, что немножко блюза туда попало - вроде немного осовременила. Вообще люблю контрасты, но, может, тут не к месту.
30.10.2022 в 19:45 Цитировать
Саллас Николай
Интересные стихи и мотив песни! Спасибо, Нина за замечательное исполнение!!!👍👏👏👏
30.10.2022 в 18:54 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
10:28Идёт солдат по городу

Сталинградский Саша, Михаил Энс , с праздником, парни! ✌️🇷🇺🤝

10:28Ядовитая

Сердце разбивает в кровь безжалостная любовь...

10:18Пингвины не летают

Ну, он хотя бы попытался... ))) Философ Вы, батенька. Странная птица. Противоречивая, да. А.М. Горь

10:11Мы оба смотрим в наш февраль.

Сталинградский Саша, спасибо! Аналогично. Мы русские, в России живём.

10:07Коромысло.

«Чтение — прежде всего — сотворчество. Если читатель лишён воображения и доброй воли к вещи, ни одна

09:56На душе метели

Qwertysvetka, Ивлев Василий, Стрижаков Виктор , спасибо за визит и тёплые комментарии!

09:07Кораблик

Миша, привет! Пусть наши кораблики подольше не тонут!

08:43В гостях у детства

Павел, я не смог достучаться до Вас, а потому выложил вариант, для прослушивания и Вашей оценки...