Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

В лесу прифронтовом


Исполнитель Василий Ладожский

Автор текста Михаил Исаковский

Автор музыки Матвей Блантер

Жанр Разное

Размещено10.05.2026 17:36

0:00 / 0:00
Текст песни

С берез, неслышен, невесом,
Слетает желтый лист.
Старинный вальс «Осенний сон»
Играет гармонист.
Вздыхают, жалуясь, басы,
И, словно в забытьи,
Сидят и слушают бойцы —
Товарищи мои.

Под этот вальс весенним днем
Ходили мы на круг,
Под этот вальс в краю родном
Любили мы подруг;
Под этот вальс ловили мы
Очей любимых свет,
Под этот вальс грустили мы,
Когда подруги нет.

И вот он снова прозвучал
В лесу прифронтовом,
И каждый слушал и молчал
О чем-то дорогом;
И каждый думал о своей,
Припомнив ту весну,
И каждый знал — дорога к ней
Ведет через войну…

Пусть свет и радость прежних встреч
Нам светят в трудный час,
А коль придется в землю лечь,
Так это ж только раз.
Но пусть и смерть — в огне, в дыму —
Бойца не устрашит,
И что положено кому —
Пусть каждый совершит.

Так что ж, друзья, коль наш черед, —
Да будет сталь крепка!
Пусть наше сердце не замрет,
Не задрожит рука;
Настал черед, пришла пора, —
Идем, друзья, идем!
За все, чем жили мы вчера,
За все, что завтра ждем!

  15
15

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Ладожский (Извеков) Василий
Фролов Владимир, спасибо Вам за поддержку.
19.05.2026 в 09:03 Цитировать
Фролов Владимир
Главное что с душой, от сердца и сам, да ещё и без аккомпанемента. .Молодец Василий. Продолжай свои а капеллы +++
12.05.2026 в 11:03 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 21:55Стая. Иной.

Ивлев Василий, правы: с ИИ мне лично непросто договариваться - ощущение порой такое, что многие слов

вчера 21:51Тебя нет со мной

Ивлев Василий, у каждого свои аккорды ))

вчера 21:28А душа как снег...

Замечательно!!! ✨

вчера 20:36Тени на песке

Трогательно!!! 👋👋👋✨✨

вчера 20:33Между строк

Ванина Светлана, спасибо!..

вчера 20:05Улыбнись!

Шпень Владимир, спасибо большое!!! Спасибо!!!

вчера 20:02Облака плывут за решёточкой

Моисеенко Игорь , Спасибо

вчера 20:00Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо

вчера 19:58Ох! Красивая ты!

А РАМИЛЬ, Спасибо

вчера 19:27Моя Россия

Ивлев Василий, спасибо, Вася, рада тебе!

Пользователи онлайн