Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

В лесу прифронтовом


Исполнитель Василий Ладожский

Автор текста Михаил Исаковский

Автор музыки Матвей Блантер

Жанр Разное

Размещено10.05.2026 17:36

0:00 / 0:00
Текст песни

С берез, неслышен, невесом,
Слетает желтый лист.
Старинный вальс «Осенний сон»
Играет гармонист.
Вздыхают, жалуясь, басы,
И, словно в забытьи,
Сидят и слушают бойцы —
Товарищи мои.

Под этот вальс весенним днем
Ходили мы на круг,
Под этот вальс в краю родном
Любили мы подруг;
Под этот вальс ловили мы
Очей любимых свет,
Под этот вальс грустили мы,
Когда подруги нет.

И вот он снова прозвучал
В лесу прифронтовом,
И каждый слушал и молчал
О чем-то дорогом;
И каждый думал о своей,
Припомнив ту весну,
И каждый знал — дорога к ней
Ведет через войну…

Пусть свет и радость прежних встреч
Нам светят в трудный час,
А коль придется в землю лечь,
Так это ж только раз.
Но пусть и смерть — в огне, в дыму —
Бойца не устрашит,
И что положено кому —
Пусть каждый совершит.

Так что ж, друзья, коль наш черед, —
Да будет сталь крепка!
Пусть наше сердце не замрет,
Не задрожит рука;
Настал черед, пришла пора, —
Идем, друзья, идем!
За все, чем жили мы вчера,
За все, что завтра ждем!

  15
15

Похожие песни



Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Ладожский (Извеков) Василий
Фролов Владимир, спасибо Вам за поддержку.
19.05.2026 в 09:03 Цитировать
Фролов Владимир
Главное что с душой, от сердца и сам, да ещё и без аккомпанемента. .Молодец Василий. Продолжай свои а капеллы +++
12.05.2026 в 11:03 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
21:55Стая. Иной.

Ивлев Василий, правы: с ИИ мне лично непросто договариваться - ощущение порой такое, что многие слов

21:51Тебя нет со мной

Ивлев Василий, у каждого свои аккорды ))

21:28А душа как снег...

Замечательно!!! ✨

20:36Тени на песке

Трогательно!!! 👋👋👋✨✨

20:33Между строк

Ванина Светлана, спасибо!..

20:05Улыбнись!

Шпень Владимир, спасибо большое!!! Спасибо!!!

20:02Облака плывут за решёточкой

Моисеенко Игорь , Спасибо

20:00Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо

19:58Ох! Красивая ты!

А РАМИЛЬ, Спасибо

19:27Моя Россия

Ивлев Василий, спасибо, Вася, рада тебе!

Пользователи онлайн