Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Скарапея


Исполнитель Я

Автор текста Я

Автор музыки Я

Жанр Народная, Фолк

Размещено24.11.2023 18:25

0:00 / 0:00
Текст песни

На сырой земле я лежала
Где гнильё и морок царит
Твои руки нежно меня взяли
И укрыли от людских обид

Под твоей рубахой тепло
Слышу сердца твоего стук
А моё тело холодно
Бессердечной все меня зовут

Все пинают и гоняют
Ругают вон пошла
За собой не замечая
Кто творит на свете зла
Бесполезное создание
Божья ли ты тварь?
Подколодная змея
Ползи обратно в марь

Ты меня один не испугался
На груди своей меня пригрел
Словом добрым отозвался
Пожалел, приютил и согрел

От людских нападок защищал
Благодарности моей конца не будет
Свою честь и верность доказал
И поверь, от меня уж не убудет

Ведь все пинали и гоняли
Ругали вон пошла
За собой не замечали
Кто творит на свете зла
Бесполезное создание
Божья ли ты тварь?
Подколодная змея
Ползи обратно в марь

Хоть мало моё сердечко
И в груди не пышет жар
На хвосте моем колечко
Примешь ли ты его в дар?

То колечко не простое
И не в золоте секрет его
Загадай желание любое
В тот час сбудется оно

  74
113

Комментарии (15)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

I Kris
Стефашина Ирина, Ирочка, спасибо, уж эту песню я прям родила)))
02.12.2023 в 17:24 Цитировать
Стефашина Ирина
Душевное и проникновенное исполнение!!!
02.12.2023 в 12:01 Цитировать
I Kris
Михаил Энс , Миша! Спасибо)))☺️
28.11.2023 в 17:18 Цитировать
Михаил Энс
"Колокольчик", атмосферная баллада получилась!!! В стиле!!!+++++++++++
28.11.2023 в 08:31 Цитировать
I Kris
Клавдия, спасибо!!! 🙏
28.11.2023 в 08:27 Цитировать
I Kris
Бочаровы Алексей и Елена , спасибо большое за внимание! Всегда вам рада ☺️
28.11.2023 в 08:25 Цитировать
Клавдия
Кристинка! Твой голосок даже и в мороке приятно послушать и в тёмную ноябрьскую ночь! замечательная баллада- история! Будьте добрее душой и сердцем и люди к вам потянутся... и даже не совсем люди)))♥++++++++++++
26.11.2023 в 16:24 Цитировать
Бочаров Алексей и Елена
Славно, прям сказка, хорошая и интересная работа получилась Кристиночка - с удовольствием послушали!+++
26.11.2023 в 13:42 Цитировать
Анна Р.
Оказывается, не только щуки и лягушки волшебными бывают, а ещё и змеи-скарапеи.))
Кристина, ты и сама - сказочница волшебная!
25.11.2023 в 19:51 Цитировать
I Kris
lit1313, и мне импонирует))) спасибо за внимание🙏
25.11.2023 в 08:57 Цитировать
I Kris
Viktor V, Благодарю ☺️
25.11.2023 в 08:30 Цитировать
Гость
Как всегда прекрасно!)
25.11.2023 в 08:22 Цитировать
lit1313
Мне импонирует ваш стиль) Классно!
25.11.2023 в 08:08 Цитировать
I Kris
Назарьина Марина, спасибочки 🙏
Ко всем надо по-человечески
24.11.2023 в 18:29 Цитировать
Назарьина Марина
Гонят везде, но не знают как откликнется всем это гонение. Супер!!!!!
24.11.2023 в 18:28 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!