Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Поэма о старинной Испании

Мой "испанский цикл" - это не о реальной Испании, а как бы о том, как мы её традиционно представляли по творениям Лопе де Вега, Тирсо де Молина, Сервантеса, произведениям русских и других писателей. 

Исполнитель Нина Соколова

Автор текста Нина Соколова

Автор музыки Нина Соколова

Жанр Авторская

Лицензия Creative Commons

Размещено09.07.2022 10:23

0:00 / 0:00
Текст песни

1.Испанскую новеллу
Прослушайте в тиши…
Инфанта Изабелла
Живёт в лесной глуши.

Покинув двор привычный,
Где ханжество и лесть,
Построив дом обычный,
Живёт инфанта здесь.

Старинная Испания!
Испания моя!
В любви к тебе признание
Готова сделать я.

Знакомый и загадочный
В Испании народ.
Давно у русских сказочной
Испания слывёт!

2.Кому какое дело?
Но шепчется народ:
"Инфанта Изабелла
Что ж замуж не идёт?"

Она в беспечном мае,
Служанок отпустив,
Бродила, сочиняя
Затейливый мотив.

Старинная Испания
Опять меня зовёт…
Там рыцарь по призванию –
Печальный Дон Кихот.

Живёт там обаятельный
Повеса Дон Жуан –
В глазах его мечтательных
Веселье и обман.

3.Инфанты слышал песню
Простой пастух – поэт.
Запел он с нею вместе –
И вот уже дуэт.

И с ним она сбегает,
В любви своей права.
И ей он сочиняет
К мелодиям слова.

Старинная Испания…
Веков прошедших даль…
Глаза сияют карие
Сквозь тонкую вуаль.

Не хуже, я уверена,
Славянки светлый взгляд.
Но молодцы у терема
Не пели серенад.

4.За розыгрыш беззлобный
Простите, господа –
Ведь не было подобной
Инфанты никогда!

Мечта – моя подмога,
Когда нахлынет грусть:
Я в сказке хоть немного
Побуду – и вернусь.

Старинная Испания
Танцует и поёт.
Испанский танец пламенный
К себе весь мир влечёт.

А память о традициях
Устроена хитро:
Не помним инквизицию,
А помним болеро!

  8
106

Похожие песни



Комментарии (0)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
14:32Дальняя дорога

Красиво!!!++++++

14:14Верлибр (кавер)

MBAkgs, Макс, наверное ты прав!))) Никто "замыленному уху" вовремя не подсказал, или нЕ дал по уху!)

14:10Сорвался конь

...«Да, это стоило того! Хоть раз, но стоило!" - аплодирую!!!+++++

14:05Сыграй, мой Друг

VladiS, каюсь, каким-то образом твой отзыв остался без ответа,,,

14:03Осколки

Клевое настроение!!!++++++ Браво команде!!!

13:49Первый день на воле

"Ннну...Шаркнули по душе!" , +15

13:16Эту встречу долго ждал

Хорошо, душевно!!!++++++

13:12Сыграй мне соло, музыкант

Красивая лирика в исполнении обалденной вокалистки!!!+++++++

13:06Тени на песке

Лирично, симпатично!!!++++++

12:54Улыбнись!

Вишнякова Жанна, спасибоооооо, Жанночка, от нас! 🌸🌸🌸

Пользователи онлайн