Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Розы на снегу

Вечер, снег, розы...

Исполнитель Сергей Барабанщиков

Автор текста Сергей Барабанщиков

Автор музыки Сергей Барабанщиков

Жанр Авторская, Русский романс

Теги Вечер Снег Розы

Размещено29.11.2021 23:24

0:00 / 0:00
Текст песни

Чёрный вечер, белый снег,
Фонарей белесый свет.
Тают тени на снегу,
Я по ним к тебе бегу.
Смотришь ты в своё окно
Чёрно-белое кино,
Значит, зря тебе я нёс
Свой букет из белых роз.

Ведь помочь я не смогу
Розам белым на снегу,
Тем, что я тебе принёс
Через вьюгу и мороз.

Как тебе на ум пришло
Розы выбросить в окно?
Чёрный вечер, белый снег,
И у ног моих букет.
Во дворе один стою
И в окно твоё смотрю
И понять я не могу
Роз, замёрзших на снегу.

И помочь я не могу
Розам белым на снегу,
Тем, что я тебе принёс
Через вьюгу и мороз.

Проигрыш

А, назавтра, ты поймёшь
И сама ко мне придёшь,
Взгляд, до пола опустив,
Скажешь, тихое - прости…

Но простить я не смогу
Роз, замёрзших на снегу,
Тех, что я тебе принёс
Через вьюгу и мороз…


Декабрь, 2009 г.
Copyright © 2016 Serg Azo

  60
162

Похожие песни



Комментарии (12)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Барабанщиков Сергей
В.В.С., Благодарю!
18.12.2021 в 10:14 Цитировать
Барабанщиков Сергей
MBAkgs, Спасибо! Опять тот же вопрос : "быть или не быть"... :)
18.12.2021 в 10:08 Цитировать
MBAkgs
Очень хорошо! Это же готовый саундтрек к фильму про разведчика. Вернувшегося во время перестройки домой. А там его никто не ждёт. Жена вышла замуж за барыгу. Дети в спец школе интернат. А начальство уволило героя со службы. И вот он идёт по заснеженной Москве с букетом роз и мысленно решает как ему быть+++
18.12.2021 в 08:08 Цитировать
В.В.С.
Тонко и красиво!+++Великолепно!!👍👍👍👍👏👏👏 Очень понравилось!!!
17.12.2021 в 23:31 Цитировать
Барабанщиков Сергей
Ахметьянов Рамиль, Спасибо, Рамиль!
01.12.2021 в 23:02 Цитировать
СТАРЫЙ ЗАБЫТЫЙ ПЕСЕННЫЙ АЛЬБОМ
Просто Соглашусь с Игорем а так Браво)))))
01.12.2021 в 10:21 Цитировать
Барабанщиков Сергей
Голубев Николай, спасибо! Очень понравилось выражение "срезанные органы размножения " +++
:) Не сумел сберечь цветы в холод и мороз - органы сами отвалятся и резать не надо! :) Ещё раз спасибо!
01.12.2021 в 09:54 Цитировать
Барабанщиков Сергей
Гриськов Игорь, спасибо, будем стремиться к лучшему.
01.12.2021 в 09:49 Цитировать
Барабанщиков Сергей
Шпень Владимир, спасибо!
01.12.2021 в 09:46 Цитировать
Шпень Владимир
Понравилось!.. +++
30.11.2021 в 17:32 Цитировать
Голубев Николай
Чем можно объяснить столь нестандартную ситуацию? На первый взгляд - кощунство со стороны Героини. ЛГ старался, тащил розы, надеялся вызвать у своей пассии умиление, кокетливую улыбку, вообщем повёл себя галантно, как джентельмен. А она, понимаете ли, взяла да и швырнула их в окно. Она что, с бодуна? - Это не повод выбрасывать, наверняка ЛГ принёс и что нибудь горячительное. У неё есть другой? - Опять же не повод. Скорее всего она просто почувствовала себя не только женщиной, но и человеком. Точнее - прежде всего человеком. И галантность, в её понятии, это когда с женщиной обращаются как с дурочкой и хотят от неё только одно - поиметь её как самку. И когда женщина принимает такую форму поведения, когда ей хочется быть только самкой - она разыгрывает кокетливую дурочку, изображает радость от цветов, которые на самом деле просто мусор, срезанные органы размножения растения, своего рода намёк. Это не любовь к цветам, как можно любить то, что уже не живое? Вот если бы он принёс живые цветы в посуде с землёй - совсем другое дело. Т.е. джентельмен и сексист в понятии Героини - одно и тоже. Феминизм такое называется. За песню +++
30.11.2021 в 15:19 Цитировать
Гриськов Игорь
В целом не плохо,исполнение на гитаре понравилось,смысл песни понятный,по исполнению я бы посоветовал чуть меньше экспрессии,петь более спокойнее,без частых переходов на более высокие ноты,но это мое мнение,за песню мой лайк.
30.11.2021 в 14:03 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:51Ах, эти пальцы-пальчики

Какие разные пальчики!.. и поговорки про них...) Отлично обыграли!

17:46Они мне не братья

Да. Поучительная история. Я понял Вас. Я согласен с Вами. Быть неспособным на активную низость вовсе

17:08Где моя подружка? Молодость моя!!!

Сталинградский Саша. Привет, Александр. В молодость окунул. Напомнил песню - ,, Нинка, как кар

16:37Отцвели давно уж цветы

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, Спасибо

15:55Времени песок

Ивлев Василий, благодарю

15:43Старое фото

Саша!Привет!Давно тебя не слушала.Хорошая,душевная песня.Спасибо!+

14:59Мы сохраним наш мир

Сталинградский Саша,Татьяна З,Mangust-спасибо вам за теплые слова в поддержку песни от меня и Валеры

14:53Мы помним

Сегодня памятный день-День начала кровавой войны 22 июня.1941 года.Пусть это время никогда не повто

12:45Родина...

Денисова Владлена, Спасибо!Шпень Владимир, Да Владимир, неужели.. Фролов Владимир, Володь, оригинал

12:08Вышел прогуляться

Прогулялся пританцовывая...) Класс!