Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Ведьмино распятье


Исполнитель Орангутанг

Автор текста Орангутанг

Автор музыки Орангутанг

Жанр Авторская

Теги песни под гитару

Размещено22.11.2025 13:42

0:00 / 0:00
Текст песни

1.
Словно гостья в рванном, мокром платье
искушает ведьмино распятье…
Для него я жертва и трофей!
Манит тайной, выбором расклада,
но идти куда-то всё же надо…
Это перекресток всех путей.

Та тропа, что – влево, гложет страхом,
Та, что вправо, в ней тоски с размахом…
Посредине – пепел прошлых дней…
И ворона каркает так жутко,
у распутья я лишён рассудка.
Сделать выбор рвусь вновь поскорей.

Припев

На распятье ведьмином во мраке,
я ищу подсказки, стрелки, знаки…
И повсюду тень моей судьбы!
Ни пошёл куда бы, в лес в разлоги,
Окажусь в начале я дороги,
все подошвы стерлись от ходьбы.

2.
Горло режет выбор словно бритвой,
поддержу себя скупой молитвой,
освещая старт свой и исход…
Направляясь влево – стану старше,
вновь шагаю, словно странник в марше,
мимо зыбких жизненных болот…

И ночами снова будит сниться,
как уносит в омут колесница
от распятья ведьминого вдаль…
Три пути дано мне, три дороги,
на какой застряну я в итоге?
Не дано узнать пока, а жаль!

  72
69

Комментарии (17)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Qwertysvetka
Сколько пропустила всего..
Гуть🥺.. Ну как и четыре года назад твоя игра волнует.. 😘😍
19.04.2026 в 19:54 Цитировать
КАДЫРМЕТОВ МАРАТ
ХОРОШО.
13.12.2025 в 15:46 Цитировать
KsK
Всю душу разорвал. Сижу и плачу...+
13.12.2025 в 15:39 Цитировать
OrangutanG
BardArt,
И всё по кругу…! Быть должно
у нас всегда так! Аксиома…
Поочередности звено
застыло в формуле генома.
Зима должна помучить нас,
она с прохладною улыбкой,
ну а потом придет тот час,
весна возникнет негой зыбкой)))
13.12.2025 в 10:40 Цитировать
BardArt
Вот была бы такой зима
Всё без снега, лишь иней на ветках
Тонкой коркой хрупкого льда
Гладь воды покрывает луж редких

Светом ярким сечёт листву
Ту, которой так мало осталось
Жёлтой краской красит Москву
Чтобы радостней жизнь казалась

Я погожим, осенним днём
Шагом лужи давлю в осколки
Вот была бы зима такой
Ну а там до весны не долго!
03.12.2025 в 21:19 Цитировать
OrangutanG
BardArt, Сергеев Генрих, господа, рад Вашему визиту! Спасибо, что нашли время заглянуть)
Сергеев Генрих, рад знакомству!
BardArt - насчет обезьянок, дружище, данную тему обдумываю в немузыкальном формате)))
https://stihirus.ru/proizv/380555 Будет желание, ознакомься и улыбнись))Жму руку!
27.11.2025 в 22:39 Цитировать
Сергеев Генрих
Понравился текст и гитара. Очень достойно звучат. Спасибо!
27.11.2025 в 22:24 Цитировать
BardArt
Мохнатый, ну чего ж так "тяжко"?!
Очень понравилось! ❤️
Но не всё же так сложно в Джунглях?!
Есть там и Счастливые, Прекрасные Обезьянки!!!
Спасибо!
27.11.2025 в 22:08 Цитировать
OrangutanG
Саня Красный, Шпень Владимир, Фёдорова Наталья, какие в моей берлоге гости?! Приятно... Мужчинам - коньяк, а милой даме - вино? Или может покрепче что то ?)
26.11.2025 в 16:32 Цитировать
Фёдорова Наталья
Здорово!!! ✨
26.11.2025 в 16:28 Цитировать
Шпень Владимир
Заслушался... И запутался в выборе...+++!
26.11.2025 в 12:14 Цитировать
Саня Красный
👍👏👏👏
24.11.2025 в 21:07 Цитировать
OrangutanG
Росинка, рифмованный ответ на твой вариант с ИИ, лови на своей страничке)))

Сталинградский Саша, Фролов Владимир, нижайший поклон) Благодарю за визит!

Mangust, ))
Экспромт на понимании замешен!
В строке твоей поддержку вижу, грешен…
Вновь сам я выбор делаю в итоге
и мчусь по мною выбранной дороге…
Но вот беда, подобно ритуалу,
она приводит вновь меня к началу…
И снова – три дороги, перекресток,
ведь груз распятья ведьмы той, громоздок
24.11.2025 в 15:31 Цитировать
Mangust
Три пути манят, три пути ранят,
каждый шаг — пламя, сердце сжигает.
Влево — потеря, вправо — тоска,
по середине — больная душа.

Тьма тихо шепчет, зовёт за собой,
буря в груди, холод и зной.
Каркает ворон, сомненья терзают,
и ни черта уже не помогает.

Ведьмы распятье словно смеётся,
И искушает, и страстью вьётся.
Выбор он режет, но надо решиться…
И пусть несёт в омут вновь колесница...

Сложновато у вас в джунглях по ходу,накрыло:-)++++++++++++++++++++++++++++
24.11.2025 в 11:28 Цитировать
Фролов Владимир
Класс. Отменная вещица получилась и вложился чувственно. 4+++
23.11.2025 в 12:28 Цитировать
Сталинградский Саша
Плюсую+
23.11.2025 в 06:14 Цитировать
Росинка
С удовольствием слушаю теперь твою песню Серый …Браво браво браво
Представляла более мрачно но здесь такая философия жизни в не в строгих акцентах 😊 Еще раз Браво 👏 тонко, на струнах души
С уважением Росинка


Прошу пройти на дубль 2 эмоций на повторе в женской и ИИ интерпретации!!
23.11.2025 в 03:44 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
15:00Май

Девушка, я в вас почти влюблён!..

14:59labubuofficial

Labubu México a precio de oferta. Consigue hasta un 30% de descuento en la tienda online oficial de

14:51Метель

Ивлев Василий, спасибо тебе за внимание к песне и отзыв!

13:15Встречный пожар

MBAkgs, тест абсурдного характера сюда не хочу. Он не годится под основную тему "Пожар против пожара

11:15Шторм

Ивлев Василий, спасибоооооо большое!!! Нам очень приятно!!! Мы старались!!! ✨✨✨

10:37Верлибр (кавер)

Виктор, рад, что послушал и заценил!))

10:33hmddhoodie

Hmdd Shorts at the streetwear American Brand. Get Up To 30% Off on Hmdd Clothing Official Online Sto

10:16Тебя нет со мной

По струнам души ...

10:06gauravbhagat

Gaurav Bhagat Academy provides expert business coaching in India designed to help entrepreneurs and

09:52Караванная лирическая

Без всякого напряга, с душой исполнено! Скороговорка зачётная! +17

Пользователи онлайн