Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Меж нами не было любви


Исполнитель Сергей Дуткевич

Автор текста Александр Габриэль

Автор музыки Сергей Дуткевич

Жанр Разное, Песни под гитару

Размещено19.03.2024 13:01

0:00 / 0:00
Текст песни

Габриэль Александр

Меж нами не было любви

Меж нами не было любви, была лишь яркость катастрофы,
предвосхищаемый финал, где поезд мчится под откос...
Но эта горечь на губах рождала образы и строфы,
в которых знанью вопреки всё было честно и всерьез.

Меж нами не было любви. Любовь ушла из лексикона.
Сгорела пара тысяч солнц, нас обогрев - не опалив...
И мы надежду быть вдвоем определили вне закона,
меж наших странных берегов придумав Берингов пролив.

Всё было просто и легко, как "ехал грека через реку",
но даже в легкости сидел сомнений будущих росток.
А счастье так легко списать на притяжение молекул,
на недоверье к слову "боль" и на весенний кровоток.

Пройдя весь путь от первых встреч и до финального аккорда -
хоть притворись, что всё прошло;
хоть душу в клочья изорви -
"Меж нами не было любви" - мы догму выучили твёрдо,
так ничего и не найдя, что выше этой нелюбви.

  59
128

Похожие песни



Комментарии (15)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Дуткевич Сергей
Шурыгин Вадим,

Свой меч обнажив
Раку бросаешь вызов
Ты смел, самурай!
28.03.2024 в 19:59 Цитировать
Шурыгин Вадим
Рукой самурай
Не тронет воду в реке,
Там гейши покой)))
Хорошая песня, про чеченцев+++
20.03.2024 в 22:59 Цитировать
Дуткевич Сергей
Назарьина Марина, спасибо вам!
20.03.2024 в 17:16 Цитировать
Назарьина Марина
Сергей как хорошо, что вы решили "реанимировать" эту песню. Спасибо вам за полученное удовольствие.
20.03.2024 в 16:06 Цитировать
Дуткевич Сергей
MBAkgs, спасибо , Макс. Здесь по контексту нелюбовь - это просто нежелание признавать собственные чувства любовью. Боязнь необратимого.
19.03.2024 в 19:16 Цитировать
Дуткевич Сергей
КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, спасибо большое!
19.03.2024 в 19:12 Цитировать
Дуткевич Сергей
Михаил Энс , спасибо! Мне и самому кажется удачным это исполнение стихов. Это не из новых, просто я восстанавливаю понемногу то, что было до обвала сайта, перемежая новое с тем, что записал раньше. Если бы мне пришлось выбирать пять песен из тех , что я успел записать за те шесть лет, что я пробую петь понравившиеся стихи - эта была бы в их числе.
19.03.2024 в 19:11 Цитировать
MBAkgs
Нелюбовь которая Любовь!!!! ИНТЕРЕСНОЕ СОСТОЯНИЕ!!!! ++++++
19.03.2024 в 18:50 Цитировать
КАДЫРМЕТОВ МАРАТ
БРАВО.
19.03.2024 в 18:44 Цитировать
Михаил Энс
Сергей, сумасшедшая поэзия!!!!!! И подал ты её просто шикарно!!!++++++++
19.03.2024 в 18:17 Цитировать
Чертенков Анатолий
Замечательно!
Браво! Браво!
19.03.2024 в 14:02 Цитировать
Дуткевич Сергей
. Игорь, спасибо!
19.03.2024 в 13:25 Цитировать
Дуткевич Сергей
Mangust, Мари, это же Габриэль, он же мастер. С ним можно не соглашаться по многим вопросам, но его стихи почти всегда совершенны, на мой взгляд.
19.03.2024 в 13:24 Цитировать
. Игорь
Отличное муз и стих настроение, с удовольствием послушал.
19.03.2024 в 13:19 Цитировать
Mangust
Обалденные стихи! Просто каждая строчка шедевр, брависсимо, правда иногда и проливы перекрывают.....
19.03.2024 в 13:04 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
17:53Кнут и пряник

Qwertysvetka! С гостинцами. Думаю.две Светки все-таки перебор, одну но шоб в отрыв+

17:11Стерва

Восторг щенячий! Всей команде БРАВО!!!+++++++++

17:04Без вины виноватая

Привет, Виктор! Рад, что заглянул в гости, в прошлое!))

17:03Родная

Юдина Ирина, наверное так всё и происходит!)))Благодарю!!!

17:02🚲Велосипед.🚲

Ирина, благодарен выше неба!!!

16:51Бэнкли-Блюз

Жевать Дирол под дождем одиноко🤔👀🤦🤣это ж надо А за остальное ++++

16:44Мой пылесос

То ли заботу проявляет , то ли жмот🤭пойду поем🤔. А.. Про песню.. Ну хороша .👍.. Под такую не пол

16:09Ищу живое

Денисова Владлена, спасибо, заходи

16:07Приходит грусть.

Прекрасный, я бы сказал блюз. Капелька только, думаю лучше не -А в голове- а -И в голове.+

15:22На ладошке подводных крыльев

Михаил, спасибо! Да, давно это было...