Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Колыбельная


Исполнитель Сергей Дуткевич

Автор текста Лариса Подистова

Автор музыки Сергей Дуткевич

Жанр Разное

Размещено02.04.2026 19:03

0:00 / 0:00
Текст песни

Лариса Подистова

КОЛЫБЕЛЬНАЯ

Баю-бай, день закончился. Спи, дорогой!
Вечера здесь похожи один на другой:
За окошком фонарь изогнулся дугой
И услужливо светит прохожим;
На проспекте машины гудят и гудят...
Ничего, станет тише чуть-чуть погодя.
Темнота ожидает парного дождя
И росой оседает на коже.
Баю-баю, приснятся осенние сны -
В искрах луж на асфальте и ветках лесных,
В листопадных аллеях, где клены красны
Под пронзительно солнечным небом...
А наутро проспект запорошен уже
И торжественней, даже как будто свежей,
Он лежит рубиконом на том рубеже,
За которым никто еще не был.
Баю-бай, нам и это уже не впервой.
За окошком фонарь - он, наверно, живой.
Разверзается ночь, как разрез ножевой,
Накануне заштопанный наспех...
Но от лампы настольной струится уют,
И моторы на близком проспекте поют.
Это город нам дарит надежду свою
На бессмертье, живущее в сказках.

  26
27

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Михаил Энс
Великолепная поэзия, уютно поданная!!!+++++
08.04.2026 в 13:19 Цитировать
Дуткевич Сергей
Анна Р., спасибо! Спокойной ночи, хороших снов! :-)
08.04.2026 в 05:47 Цитировать
Анна Р.
Иногда так не хватает вот такой умиротворяющей колыбельной на ночь, спетой вот таким уютным голосом. Спасибо!
07.04.2026 в 21:21 Цитировать
Дуткевич Сергей
Сергеев Генрих, спасибо вам!
04.04.2026 в 00:26 Цитировать
Сергеев Генрих
Классно исполнили, Спасибище! + Стиш замечательный. Автору поклон.
03.04.2026 в 20:55 Цитировать
Дуткевич Сергей
КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, Спасибо!
03.04.2026 в 17:05 Цитировать
КАДЫРМЕТОВ МАРАТ
ХОРОШО СЕРГЕЙ.
03.04.2026 в 12:52 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
18:52Мамина война

Сегодня была война... Пусть будет МИР на Земле.

18:47Они мне не братья

Снесли бандерлоги киевлянина Мишу Булгакова. Они с Паустовским в одной гимназии учились. Он это в с

18:46Мы сбываемся

C новой песней! Звучит атмосферно. Стихи, мысли, музыка, аранжировка, голос, подача - всё замечат

18:37Сыновьям

Виноградова Полина, Спасибо

18:22Между строк

аккорды откуда то спизженны

17:51Ах, эти пальцы-пальчики

Какие разные пальчики!.. и поговорки про них...) Отлично обыграли!

17:08Где моя подружка? Молодость моя!!!

Сталинградский Саша. Привет, Александр. В молодость окунул. Напомнил песню - ,, Нинка, как кар

16:37Отцвели давно уж цветы

КАДЫРМЕТОВ МАРАТ, Спасибо

15:55Времени песок

Ивлев Василий, благодарю