Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Королева и шут

Чтобы не было путаницы, поменяла местами слова в названии.

Исполнитель Нина Соколова

Автор текста Нина Соколова

Автор музыки Возможно, Нина Соколова

Жанр Авторская

Лицензия Creative Commons

Размещено07.08.2022 12:11

0:00 / 0:00
Текст песни

1.Эта тема стара, эта тема проста
И к простому подходит напеву.
Ты послушай меня, я спою про шута –
Шут придворный любил королеву.

Как прекрасна была королева-вдова!
Ей бы надо достойного друга!
Тяготилась короной её голова –
Трудно править одной, без супруга.
ПРИПЕВ:
А бедный шут – смешным он был,
Ну, а душой – всех чище.
И королеву он любил,
Не ведая корысти.

Но всяк сверчок – знай свой шесток!
Вот так наш мир устроен!
Бывает часто он жесток
К тем, кто любви достоин.

2.Женихов благородных великая тьма
Непрестанно толпилась у трона.
Претендентов манила не сколько она,
Сколь её золотая корона.

Незнакомый красавец в осенние дни
Королеву встречал на охоте.
И с тех пор стали видеться часто они
В тихой хижине, что на болоте.
ПРИПЕВ.
3.Но решился открыться влюблённый простак –
Жгучей тайной он долго терзался.
Вместо шляпы с пером – с бубенцами колпак
На его голове красовался.

Все слова о любви позабыла она.
И сказала бедняге вдовица:
«Шутка впрямь удалась, но она не умна!
Соизволь от меня удалиться!»
ПРИПЕВ.
4.Оставаться среди лицемерья и зла
Королевская честь ей велела.
А бродячая труппа шута увезла,
Утешая его, как умела.

Незавидный удел ждёт любого шута,
Если влюбится шут в королеву!
Эта тема стара, эта тема проста
И к простому подходит напеву…
ПРИПЕВ.

  28
117

Похожие песни



Комментарии (10)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Надежда, когда искала подходящий сайт, с трудом нашла только этот. Видела и НГ, и ещё какие-то, но они для профессионалов и вообще для очень "продвинутых", а не для таких, кто в этой сфере чужак.
08.08.2022 в 21:58 Цитировать
надежда
Соколова Нина, И у меня тут также!На НГ в основном поют песни!!
08.08.2022 в 21:44 Цитировать
Соколова Нина
Надежда! Спасибо за доброе пожелание! Но, увы - если кто-то что-то спел из моих песен - это лишь единичные случаи.
08.08.2022 в 21:20 Цитировать
надежда
Нина!Интересная история в стихах пропета!Будем ждать песенку!Удачи!+
08.08.2022 в 20:47 Цитировать
Вишнякова Жанна
Да уж, в той песне королева была влюблена в шута, а тут наоборот, она его не любит и в мыслях такого не держит.
Да мы и не в королевской жизни часто не обращаем внимания на простых парнишек, отталкивая их.
Нина, понравилось , интересный рассказ ***
08.08.2022 в 09:32 Цитировать
Саллас Николай
Спасибо за новый сюжет про королеву и шута, Нина!!!👍👏👏👏
07.08.2022 в 22:54 Цитировать
Гуцан Вячеслав
Классно!
07.08.2022 в 19:10 Цитировать
Соколова Нина
Хотелось придумать на тему любви шута и королевы что-то новое, а не повторять традиционную тему. Но тут шуту всё же повезло - королева была вдовой, и она не настолько кровожадна, чтобы казнить отвергнутого любовника за обман. Он остался жив и, возможно, ещё найдёт своё счастье. Так что, Игорь, в моём варианте оптимизма куда больше!
07.08.2022 в 17:27 Цитировать
Фролов Игорь
Да, еще грустнее, - там хоть королева ответила взаимностью, а тут - сверчок:( Но песня хорошая+++++
07.08.2022 в 17:14 Цитировать
В В
Здорово, тема действительно стара но как всегда актуальна. +++
07.08.2022 в 16:52 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
15:47Альпийские цветы

Хорошая добрая песня!..

15:34Между строк

Вишнякова Жанна, очень приятно, что тебе приятно... Спасибо, Жанна!!

15:28doudouneparagoose

Paragoose doudoune à prix réduits. Profitez de réductions exceptionnelles sur Paragoose sur le site

15:17Эту встречу долго ждал

Иногда для пожара достаточно искры... Красивая песня!

15:00Ах,как хочется спеть

Понравилась песня!

14:59Деревенский реквием

Денисова Владлена, конечно, озвучка ИИ, ударения для него, хотя всё равно часто врёт Зпабыл с оригин

14:09synaworldwideuk

Syna World is a British streetwear Brand. Get Up To Syna World Official Clothing UK Online Store. Fr

09:31Два Моисея

Левченко Наталья, Спасибо

09:23Над рекою туман

Привет Саша... Всё именно так, и перетакивать негоже...+23