Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Мы не имеем права забывать...

Исполнитель Гера Бахт

Автор текста Гера Бахт

Автор музыки Эрнесто Картазар

Жанр Мелодекламация

Размещено08.05.2021 10:37

0:00 / 0:00
Текст песни

­­Посвящается моей маме - Герою ВОВ, ушедшей в 1941 году на фронт в возрасте 15-ти лет, исправив в комсомольском билете возраст 15-ть лет на 17-ть. Прошла через Сталинградскую битву, освобождала Киев и многое другое. Демобилизовалась лишь в августе 1946 года. Имеет награды.

Листаю прошлые страницы жизни книг.
Какие памятные даты!
В июне сорок первого в мой дом проник
Не друг – Германии солдаты!

Я вижу: как горел народ в концлагерях, –
Фашисты с палачами схожи.
А сколько люда уничтожено в боях?! –
Их кровью полнится рогожа.

Людское горе, принесённое войной,
Убитого фашистом кроху,
И материнских глаз, наполненных слезой,
Мне не забыть в мою эпоху.

Предательством Германии потрясена!
Листаю далее страницы.
Победой Родины своей восхищена,
Не переступит враг границы!



  52
162

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Бахт Гера
Михаил Энс! Доброго времени,Михаил! Спасибо Вам за такой тёплый отзыв! Растрогали меня! Добрый вечер! Гера.
04.08.2021 в 17:21 Цитировать
Михаил Энс
Гера, аплодирую стоя.........+++++++++
04.08.2021 в 17:17 Цитировать
Бахт Гера
Моисеенко Игорь! Доброго времени,Игорь! Моя Вам признательность за проявленное уважение к моей маме! Спасибо! Игорь, извините за задержку ответа (меня не было на сайте). Хорошего вечера Вам! Гера.
04.08.2021 в 17:13 Цитировать
Моисеенко Игорь
Замечательные стихи! Здоровья Вашей Маме!
17.06.2021 в 23:28 Цитировать
Бахт Гера
Тимиряев Олег! Доброго времени,Олег! Рада Вас видеть и читать! Спасибо! С наилучшими пожеланиями,Гера
02.06.2021 в 19:46 Цитировать
Тимиряев Олег
Трогательно !
02.06.2021 в 19:02 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
вчера 23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

вчера 23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

вчера 23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

вчера 23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

вчера 23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

вчера 20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

вчера 20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн