Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Казаки в 1812 году


Исполнитель Павел Обинякин и ИИ

Автор текста Нина Соколова

Автор музыки Павел Обинякин и ИИ

Жанр Соавторская

Лицензия Creative Commons

Размещено20.10.2025 17:46

0:00 / 0:00
Текст песни

1.Рубежи страны родимой
Закрывали от врагов...
Род казачий - род старинный,
Хоть дворянских нет гербов.
Налетели вражьи стаи,
Словно злое вороньё.
Мы войну не начинали -
Всё же нам кончать её.
2.Вьётся песня над колонной,
За штыками - вновь штыки.
На войну с Наполеоном
Уезжают казаки.
Не грозы гремят раскаты,
Не шумит на реках лёд -
То Матвей Иваныч Платов
Казаков в поход ведёт.
3.Не село и не станицу
В стародавние деньки,
А французскую столицу
Занимали казаки.
И столетья не погасят
Славу наших молодцов -
Снова подвиги украсят
Знамя дедов и отцов.
4.Мы на власти зла не держим.
Не считаем мы обид...
Казаки - России стержень,
Казаки - России щит.
И не может быть иначе:
Это доля казака!
Сердце храброе казачье
И надёжная рука!

  20
54

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Mangust
Калоритно Нина!
11.11.2025 в 22:53 Цитировать
Соколова Нина
Спасибо, друзья! Честно говоря, моя собственная мелодия мне казалась тоже неплохой!😛Я смогла её как-то давно здесь пропеть, но, сами знаете, какие у меня к этому способности!🙃Павел, будучи в госпитале, сгенерировал 3 мелодии, эта из них лучшая. Он, несмотря на неподходящие условия, сгенерировал свой тембр голоса! А пел он в Государственном академическом Сибирском русском народном хоре - в том числе и казачьи песни.
20.10.2025 в 19:52 Цитировать
Погорелкин Александр Иванович
Как тебе уже говорил-Стихи Замечательные,а к ИИ сама знаешь, как отношусь.Плюс сердечко.
20.10.2025 в 18:40 Цитировать
Фёдорова Наталья
Замечательно!!! ✨
20.10.2025 в 18:38 Цитировать
Анна Р.
А про казаков послушала с интересом! +++
20.10.2025 в 18:32 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:32Первый день на воле

Вишнякова Жанна, Спасибо

19:12Кнут и пряник

Всем Большой Привет+

18:10Ты помнишь море прошлым летом?

Безмятежность, беззаботность - давно забытые ощущения...

18:06А за Смородиной-рекой

Владлена, спасибо за отзыв! К сожалению, есть такая категория людей " Homo sapiens indocto" (необуч

16:42О ля ля

Оригинал не помню... "Пересказ" понравился!..

16:38Sex-Bomb

В В, спасибо, Дима! Страшная сила!..))

16:32Его взгляд

Qwertysvetka, спасибо большое от нас!!! 🌸🌸🌸

16:21Мой пылесос

Круто, круто! +