Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

1й Стих(2oй этап) к Мелодии N4 (1го этапа)


Исполнитель .

Автор текста .

Автор музыки .

Жанр Авторская

Размещено22.04.2025 22:07

0:00 / 0:00
Текст песни

«9 Мая»

Опять весна, и снова май,
И в небе гром салютов.
Цветы у Вечного огня —
Спасибо дедам за победу.
(Пред-припев)
За каждый дом, за тишину,
За мир, что вы нам подарили...
За то, что Родину спасли,
Хотя так много не дожили.

Припев
Девятое мая — память и боль,
Двадцать миллионов жизни не вернуть.
Но в сердце живёт, тот священный бой,
Чтоб больше не вспыхнула в мире война!

Куплет 2
За пятый год, за страшный счёт,
За слёзы матерей седых.
За тех, кто в поле, подо льдом,
Остался молодым навек.

Пред-припев

За каждый шаг, за каждый бой,
За Сталинград, за ту Победу...
За то, что выстоял народ,
Чтоб нам не знать такой беды.

Припев
Девятое мая — память и боль,
Двадцать миллионов жизни не вернуть.
Но в сердце живёт, тот священный бой,
Чтоб больше не вспыхнула в мире война!

Бридж

И пусть года бегут вперёд,
Но помним мы ваш подвиг вечный.
Салюту громкому в ответ —
Минута молчания свет...
(Финал — тихо, с чувством)
В сорок пятом, в тот день весны,
Закончилась та страшная война.
Но эхо её в наших сердцах —
Чтоб помнили... Чтоб помнили...

  34
69

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

. Игорь
Опять весна, и снова май,
И в небе гром салютов.
Цветы у Вечного огня —
Спасибо дедам за победу.

Далее читать не стал, можно один раз в гитару ...если построен текст в спотыкач???
Вы сами попробуйте даже в гитару озвучить??? это не авангард обкуренных НАДЕЮСЬ
Меня, МОЖНО желательно обосновано послать???
24.04.2025 в 18:24 Цитировать
Осидак Алексей
Если бы это был первый этап, когда тексты пишут не на готовую музыку, а под предполагаемую, то было бы понятно.
А в будущей песне отчëтливо слышны только куплет и припев. Никаких ни предприпевов, ни бриджей, ни шортов тут не имеется.
Хорошо, на предприпевие композитор может не обратить внимания. Так и текстовые куплет и припев в мелодию не вкладываются.
Уж извините, "я художник - я так слышу". Типа пытаюсь загладить свои слова шуткой))
24.04.2025 в 17:23 Цитировать
ФЕСТИВАЛЬ КОНКУРС ПЕСНИ ПОБЕДЫ "КАТЮША"
Заходим,Читаем,Слушаем ,Обсуждаем ,высказываем свое мнение,не забываем сохранять инкогнито и уважение к авторам.
23.04.2025 в 20:45 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
14:25По лезвию...

Бочаров Алексей и Елена , Mike, спасибо большое, коллеги, за ваше внимание! Сорри, что с опоздание

14:10Легенда Сонной Лощины

Инструментал, не вошедший в альбомы, "Легенда Сонной Лощины", по мотивам новеллы Вашингтона Ирвинга

14:07Речка-реченька

Михаил Энс , Спасибо, Миша!

12:49Ручейки

Сталинградский Саша, спасибо большое!!! 🤗✨✨✨

12:43Его взгляд

Сергеев Генрих, спасибо большое!!! Спасибо за замечательные слова в адрес Володи!!!! Он действительн

12:43Орёл и решка

Михаил Энс , благодарю Вас.

12:40Контрасты в тревожных нотах

Стрижаков Виктор , спасибо за внимание. Только после Вашего комментария появляется вопрос: "Богу - Б

12:34Кони

Стрижаков Виктор , спасибо! И вот только сейчас услышал, что в музыке высоких многовато. Доделаю.

12:30Sex-Bomb

)))++++++++++ Согласен!))

11:47Приставучая любовь

Сергеев Генрих, Ничо, мы прорвемся)) Нас мало, но мы в тельняшках)) Спасибо за интересный отзыв!