Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Десять звезд


Исполнитель Валентин Паршин

Автор текста Арик Крупп

Автор музыки Арик Крупп

Жанр Соавторская

Теги Дружба Ночной костер

Лицензия Creative Commons

Размещено18.11.2023 20:18

0:00 / 0:00
Текст песни

Есть десяток звёзд над головой
Да топор, что б нарубить дрова
Собери рюкзак, ведь это
не впервой
Слышать нам разумные слова
О том, что в душных комнатах теплей
О том, что лес вблизи не голубой
Но нам дороже ртутных фонарей
Вот эти десять звёзд над головой

Эти десять звёзд, как маяки
На краю неведомой земли
И нам нельзя, чтоб наши рюкзаки
Где-то дома прятались в пыли
Ведь нам нельзя привычкой обрастать
И тешить полуправдами себя
Умей, без сожаленья, оставлять
Всё то, что держит у дверей тебя

Лижет желтым языком костёр
Хмурые ночные небеса
И встают над зеркалом озёр
Белого тумана паруса
А наши песни слушают леса
А в чаще леса прячется беда
Приходят к нам из сказок чудеса
Брезентовые наши города

  90
106

Похожие песни



Комментарии (25)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Валя, даже не слышала про этого автора! Спасибо за кусочек романтики!💗 А я вспомнила про погибшего Бориса Вахнюка. Возможно, тебе его песни тоже подойдут. Неординарная романтичная песня "Аэлита" на его стихи была очень популярна в нашей школе среди старшеклассниц. Про автора музыки Александра Веденеева не нашла ничего.
06.12.2023 в 20:38 Цитировать
Столяров Николай
Жизненная романтика.
04.12.2023 в 19:01 Цитировать
Цветков Алексей
Душевная песня Валентин! Сам когда-то бродил) мои +++++
04.12.2023 в 18:57 Цитировать
Qwertysvetka
👏
29.11.2023 в 19:20 Цитировать
Наталья Соколова и Николай Ильченко
Валь, и обрастаем привычками, и прячем рюкзаки, и засовываем далеко в душу прежнюю романтику, увы
29.11.2023 в 19:07 Цитировать
Стрижаков Виктор
В чём романтика прошлого - понятно! Что вместо романтики в настоящем - не ясно!
Живем,или делаем вид ,что живём, вспоминая романтическое прошлое....
24.11.2023 в 18:29 Цитировать
Вишнякова Жанна
Романтично, спасибо за песню и теплое исполнение, Валя! ***
22.11.2023 в 21:15 Цитировать
Mangust
Вот что за талант такой, Ваши песни Валентин всегда кусочек тепла для души😊
20.11.2023 в 22:04 Цитировать
+++ +++
Валя, очень искреннее, трепетное, светлое исполнение замечательной песни.
20.11.2023 в 18:40 Цитировать
Паршин Валентин
Анечка, спасибо большое!
Когда-то сам напевал эту песню, собираясь на ночевку в лес!...
19.11.2023 в 23:05 Цитировать
Анна Р.
Вот как у Вас, Валентин, получается: взять и отправить нас в дальний поход своим исполнением?))
Спасибо за духоподъёмную песню!
19.11.2023 в 22:58 Цитировать
Паршин Валентин
Вадик, спасибо за искренность и понимание!...
19.11.2023 в 21:11 Цитировать
Шурыгин Вадим
Уйти в вечность с чистой душой, привилегия! Хорошая песня Валентин! +++
19.11.2023 в 19:33 Цитировать
Паршин Валентин
Костя, и тебе спасибо, что послушал!...
19.11.2023 в 13:45 Цитировать
Паршин Валентин
Наташа, очень рад, что песня тебе понравилась!...
19.11.2023 в 13:43 Цитировать
Паршин Валентин
Ирочка, очень рад, что ты тоже вернулась на чуть-чуть в юность!...
19.11.2023 в 13:41 Цитировать
Паршин Валентин
Толя, спасибо за добрые слова!
19.11.2023 в 13:39 Цитировать
Еланцев Константин
Спасибо за песню!
19.11.2023 в 12:24 Цитировать
Фёдорова Наталья
Прекрасно!!! ✨✨💛💛💛✨✨
18.11.2023 в 22:31 Цитировать
Стефашина Ирина
Валечка!
Теплая и добрая песня-воспоминание!
18.11.2023 в 20:48 Цитировать
Чертенков Анатолий
Замечательная туристская песня...
18.11.2023 в 20:45 Цитировать
Моисеенко Игорь
Паршин Валентин,
Все верно. Я, Валя, ушедшим, всегда говорил до свидания, а не прощай, потому что прощай, это навсегда.
18.11.2023 в 20:40 Цитировать
Паршин Валентин
Игорь, спасибо огромное за поддержку во всем!
Все равно мы втроем - Валя, Вадик и я!
"Глупее всего бояться неизбежного" - сказал мудрец!
Проникаюсь этой истиной...
18.11.2023 в 20:34 Цитировать
Моисеенко Игорь
Паршин Валентин,
Как же я рад, Валя, опять слышать твой голос! Всё понравилось! Так в поход захотелось… +++++
18.11.2023 в 20:26 Цитировать
Паршин Валентин
Арик Крупп с 1959 начал писать песни на свои стихи. Был лауреатом конкурсов туристской песни I и II Всесоюзных походов молодёжи в Бресте (1965) и в Москве (1966), участвовал в Новосибирском фестивале в Академгородке (1968). Аккомпанировал себе на семиструнной гитаре. Был председателем первого минского КСП «Свіцязь». Увлекался горным туризмом и альпинизмом, участвовал в сложных походах по Саянам, Кольскому полуострову, Приполярному и Полярному Уралу.
25 марта 1971 Крупп вместе с восемью товарищами погиб под лавиной во время похода в Восточном Саяне на подступах к перевалу Пихтовый (Нижнеудинский район Иркутской области)[1]. Похоронен на Чижовском кладбище в Минске
Ему было 34 года...

Послушайте его чистую душу, братцы!...
18.11.2023 в 20:23 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
14:15Опять пресловутые Штаты

Стрижаков Виктор , Спасибо

11:47Если ты уйдёшь (новое)

Фролов Владимир, спасибоооооо!!! Вроде не делали. Но там ещё много других, если интересно. 🤗✨✨✨

11:44July morning

Много с этой песней Uriah Heep связано... Володя, спасибо! Хорошо исполнил... На "ла-ла-ла" подпеваю

11:34Sex-Bomb

Mangust, креативлю)) Спасибо, Мария!

10:11На ладошке подводных крыльев

Стройотряд... Ну Вить, ты такую темку поднял улётную. У каждого свой конечно, но суть одна. Ещё Карт

10:10спор музыки и слова

Сталинградский Саша, спасибо что заглянули)

10:03Живу не зря

Замечательная работа!

10:02Кнут и пряник

Озорно о серьёзном. И вы оседлали Суно. Великолепной четвёртке 9+++

09:58Речка-реченька

Фролов Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

Пользователи онлайн