Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Ночной полет


Исполнитель Валентин Паршин

Автор текста Юрий Визбор

Автор музыки Юрий Визбор

Жанр Соавторская

Теги Мужество Разговор Ночной полет

Лицензия Creative Commons

Размещено01.06.2023 18:28

0:00 / 0:00
Текст песни

Пошел на взлет наш самолет,
Пригнул к земле унылый вереск,
Махнул рукой второй пилот
На этот неказистый берег

Ночной полет - тяжелая работа,
Ночной полет - не видно ничего,
Ночной полет - не время
для полетов,
Ночной полет - полночный
разговор

А на земле, все тот же лес,
Все те же редкие березы,
Лежат на штурманском столе
Еще не пройденные грозы

Летим всю ночь по курсу ноль,
Давным-давно нам надоело
Смотреть на жизнь через окно
И делать дело между делом

А я не сплю, благодарю
Свою судьбу за эту муку,
За то, что жизнь я подарю
Ночным полетам и разлукам

  33
122

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Моисеенко Игорь
Паршин Валентин,
Мне кажется песня то не совсем о полете ночью, тут полет-это сама наша жизнь. Спасибо за замечательную песню и исполнение, Валентин! +++
07.06.2023 в 20:44 Цитировать
+++ +++
Спасибо вам, Валентин! Какое искреннее, светлое исполнение!!! Действительно, в словах песни так много жизни и света!+++++
03.06.2023 в 11:43 Цитировать
Шурыгин Вадим
Хорошая песня, Валентин! Самое опасное в ночном полете это иллюзии, особенно иллюзия перевернутого полета над водой, в которой отражаются звезды. +++
02.06.2023 в 18:47 Цитировать
. Игорь
спец песня...от слова штурман бортовой комп...серьезно тупо по работе.
02.06.2023 в 17:15 Цитировать
Стрижаков Виктор
Ночные полёты - действительно кошмар. И спать хочется, и организм не привыкший к беготне в это время.. Но я то - кто. Просто механик -приборист, На земле. А каково лётчикам в небе! Спасибо ,Валентин, напомнил армейскую молодость...
02.06.2023 в 17:09 Цитировать
Соколова Нина
Помню эту песню! Давно не слышала! Спасибо, Валентин! Исполнение "визборовское", но всё же своё!
01.06.2023 в 19:34 Цитировать
Паршин Валентин
Боже, какие простые слова!
Как много в них Жизни и Света!...
01.06.2023 в 18:32 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
11:03Ах, эти пальцы-пальчики

osman1953, Спасибо за отзыв!

09:34Ой да реченька речка

Сталинградский Саша, спасибо за поддержку и что заглянул на мою страничку...

08:35Между строк

Понравилась песня!

08:16gmailer temp

Temp Gmail: A Smarter Solution for Anonymous Email Protection Visit Now: https://tempgmailer.com/

06:04Поезд быстро мчится

Гараев Алмаз, Спасибо

00:33Эту встречу долго ждал

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:33Просто любовь

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:04Метель

Сталинградский Саша, Питер принял! Спасибо Саша!

Пользователи онлайн