Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Поздняя осень

осень,

Исполнитель Гуцан Вячеслав

Автор текста Вячеслав Гуцан

Автор музыки Гуцан Вячеслав

Жанр Авторская

Размещено13.11.2022 03:45

0:00 / 0:00
Текст песни

Серое утро в окне, на часах уже восемь.
Небо кряхтит вороньем, в разноголосье.
Лает на улице пёс на судьбу свою, пёсью.
Да дворник ругает неряху позднюю осень.

На погоду и я поворчу.
Выпью сладкого чая с лимоном.
С подозреньем в руках поверчу,
Туфли летние, не по сезону.
На дорожку с собой прихвачу,
Голубям пару ломтиков хлеба.
А себе папирос, подымить в осеннее небо.

По бульвару пройдусь, поглазею мельком на витрины
Улыбнусь девчонкам в кафе, безо всякой причины.
Подышу на стекло, нарисую солнышко в небе.
И отошлю с телефона в подарок тебе.

Ветер, музыкой в клочья порвет,
Тишину аллей полусонных.
Забавляются трелями нот,
Где то клавиши аккордеона.
И заслушавшись как он поет,
Зацветет на окне хризантема.
И за это лохматый поэт посвятит ей поэму.

Бродит осень по городу, грустной, чумазой девицей.
Прикрывшись опавшей листвой, словно рванной тряпицей.
И дождем слезы льет, но не стоит так переживать ей.
Ей зима уже шьет, к декабрю, белоснежное платье.

На погоду уже не ворчу.
Не во всем же ей делать погоду.
Сожалеть ни о чем не хочу.
И зависеть от времени года.
Задувает ноябрь свечу,
Пусть остались дела и проблемы...
Но так чудно залит горизонт апельсиновым джемом.

  66
109

Похожие песни



Комментарии (17)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Mger
Зачетно.
26.11.2022 в 20:16 Цитировать
Гуцан Вячеслав
Сушко Николай, Спасибо от души!
26.11.2022 в 20:08 Цитировать
Сушко Николай
Очень красивая песня , гениально и круто ++++
22.11.2022 в 16:22 Цитировать
Гуцан Вячеслав
надежда, Спасибо от души! Пусть порадует еще осень...))
14.11.2022 в 14:33 Цитировать
надежда
Вячеслав!Хорошая и теплая осень получилась у тебя,понравилась песня.Пусть осень еще будет теплой!+
14.11.2022 в 14:25 Цитировать
Гуцан Вячеслав
Соколова Нина, Спасибо!
14.11.2022 в 05:26 Цитировать
Соколова Нина
Хорошая осенняя песня! И осень в ней тоже хорошая! Невольно вспоминается, что у природы нет плохой погоды!
13.11.2022 в 23:49 Цитировать
Гуцан Вячеслав
Kulykuly, Спасибо! Люблю чай с лимоном. Да и полезно сейчас!
13.11.2022 в 21:10 Цитировать
Гуцан Вячеслав
Блюм Ксения, Спасибо! Рад что порадовал!))
13.11.2022 в 21:09 Цитировать
Kulykuly
Мило) чай с лимоном🍋-любимый))
13.11.2022 в 21:01 Цитировать
+++ +++
Очень уютная у Вас осень, Вячеслав! Ласкает и радует слух.+++++
13.11.2022 в 19:33 Цитировать
Гуцан Вячеслав
Осидак Алексей, Спасибо за теплый отзыв и оценку!
13.11.2022 в 18:46 Цитировать
Осидак Алексей
Да, уютная такая осень получилась!
Про туфли особенно понравилось! Это явная находка!
И всё остальное тоже чрезвычайно приятственно!
13.11.2022 в 18:10 Цитировать
Гуцан Вячеслав
Михаил Энс , Вишнякова Жанна , Спасибо! От ваших слов на душе тепло ))
13.11.2022 в 15:45 Цитировать
Вишнякова Жанна
Вот такие песни мне особенно по душе, спасибо! А осень в песне получилась теплая и светлая ***
13.11.2022 в 11:11 Цитировать
Михаил Энс
Не просто Осень, а теплая и симпатично-добрая, в твоих стихах и подаче!))+++++ Аплодирую, Вячеслав!!!
13.11.2022 в 07:44 Цитировать
Гуцан Вячеслав
Вот и до меня дошло что уже осень...))
13.11.2022 в 03:47 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:19По законам физики

Ивлев Василий, Сергеев Генрих, Михаил Энс , спасибо за внимание! Постараюсь все работы соавтора Ко

09:03Есть Маша у нас !

Замечательное поздравление!!!! 👋👋👋 С днем рождения, Мария!!!!! Много счастья!!!!! 💛💛💛🤗✨✨✨

07:48Провальная весна

Прости весну, она не виновата, Что солнце - редкий гость, холодновато... Она печалится немного, сл

05:46В гостях у детства

Жанна, Василий, Генрих, спасибо, что слушаете и не оставляете без коммента!))

05:43Mangust

Маша, С Днем Рождения!!! 🎂🎁✨🍾🍹🌹🌹🌹🌹🌹(хай у тебя ФсЁ сбудется)))

01:29Я русская-россиянка

Михаил Энс , Спасибо, за отзыв!

01:11Кораблик любви

Я уходил, далёкий и чужой, и не могла меня ты удержать...

00:31Однажды

Присоединяюсь к поздравлению!!!! Молодцы!!!! 🌹🌹🌹🌹🌹

вчера 23:32России

Мы воспринимаем это всё, как должное, но иногда является вот такое откровение и благодарность! +

вчера 23:30Ночная дорога

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

Пользователи онлайн