Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Домик в три окошка

Из двух стихотворений курской поэтессы Валентины Коркиной.


Исполнитель Нина Соколова

Автор текста Валентина Коркина

Автор музыки Возможно, Нина Соколова

Жанр Разное

Лицензия Creative Commons

Размещено07.11.2022 19:17

0:00 / 0:00
Текст песни

ПРИПЕВ:
Этот дом в три окна и сад
Всё глядят на меня, глядят...

Словно взглядом хотят сберечь
Средь людей - от недобрых встреч,

1.От кривого пути, меча,
От нетрудного калача.

Помню домик в три окошка,
Помню яблоневый сад,
Помню звонкую гармошку,
Помню мамин добрый взгляд.
ПРИПЕВ.

2.От развёрстых небес огня,
От безверья, пустого дня.

Помню речку, помню поле,
Помню рощу вдалеке,
Помню песню на просторе,
Помню ландыши в руке.
ПРИПЕВ.

От потухшей в душе звезды,
Вообще - от любой беды...

Помню я колодец чистый...
В детстве вынула бадью
Из колодца, а поди ж ты! -
До сих пор ту воду пью.
ПРИПЕВ.

3.Их на свете уж нет давно,
А глядят они всё равно...

  40
101

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Спасибо! Жаль. что хорошую поэтессу а пределами области практически не знают!
08.11.2022 в 19:52 Цитировать
надежда
А я помню песню"Домик окнами в сад",сама пела на чужие стихи.Стихи Коркиной впечатляют!Удачи с музыкой !!+
08.11.2022 в 18:02 Цитировать
Клавдия
Нет конечно! Взаимное чаепитие)
07.11.2022 в 20:08 Цитировать
Соколова Нина
Ну если это в систему не превращать... У нас когда-то жила женщина - на базаре перепробует у хозяек весь творог и сметану и, наевшись, уходит... Но если о крупных масштабах - сейчас столько всяких развелось дельцов (сиречь: жуликов).
07.11.2022 в 20:03 Цитировать
Клавдия
От кривого пути и меча это понятно, сбереги. А вот лёгкий калач на халявку...приятное событие, никакой опасности нету, в гости заглянуть на сдобу)
07.11.2022 в 19:55 Цитировать
Соколова Нина
Клава, я так понимаю - на халяву!
07.11.2022 в 19:52 Цитировать
Клавдия
Нина! Интересная тема родного дома..а нетрудный калач..это примерно как? )))
07.11.2022 в 19:49 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
06:34Стерва

мои аплодисменты +

вчера 22:58Липа

Чувственно! Замечательная работа!

вчера 22:56Русская Душа

Прекрасная авторская песня о русской душе!

вчера 22:55Кафе-шантанчик

KsK, Спасибо, рада, что понравилось!

вчера 21:26Ищу живое

Юдина Ирина, спасибо, рад что заинтересовал

вчера 21:08Sex-Bomb

Денисова Владлена, спасибо!

вчера 20:28спор музыки и слова

В гости не против если приглашают+

вчера 19:04Кнут и пряник

Михаил Энс , спасибо ,Миш.. Я передам ему))

вчера 17:04Без вины виноватая

Привет, Виктор! Рад, что заглянул в гости, в прошлое!))

Пользователи онлайн