Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Песенка о роботе

Прочитала старое стихотворение советского поэта Анатолия Передреева и попыталась сделать из него детскую песенку. Немного переделала и дописала финал.

Исполнитель Нина Соколова

Автор текста Анатолий Передреев

Автор музыки Возможно, Нина Соколова

Жанр Разное

Лицензия Creative Commons

Размещено13.10.2022 22:35

0:00 / 0:00
Текст песни

ПРИПЕВ:
Робот создан был людьми. И в день
Этого изобретенья века
От него легла на землю тень,
Словно тень живого человека.
И, являя миру всё, что мог,
Отвлечённо, холодно мигая,
Робот заработал, напрягая
Совершенный электронный мозг.
1.Робот - он не знал, что значит робость,
Лень, тоска и воспалённость век.
Робот начал, действуя, как робот,
Думать, что он тоже человек.
ПРИПЕВ.
2.И смотрели взрослые и дети
На сиянье электронных глаз.
Он решил, что знает всё на свете.
Он решил, что совершенней нас.
ПРИПЕВ.
3.Робот, ты всё знаешь, всё умеешь.
Только стать нам равным не спеши.
Ведь чего ты точно не имееешь -
Это человеческой души.

  19
101

Похожие песни



Комментарии (10)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

KsK
Отличная песня! Сюда Эдуард Хиль подошёл бы, хотя и вы Нина спели неплохо.+
16.10.2022 в 01:36 Цитировать
Щёголев Алексей
Соколова Нина, я сам не разбираюсь особо) Но образ уже какой-то есть)
15.10.2022 в 16:39 Цитировать
Соколова Нина
В роке не разбираюсь вообще! Ретро обычное - другое дело!
15.10.2022 в 16:38 Цитировать
Щёголев Алексей
Нет, все же ближе к ретро-року здесь, с отголосками советской эстрады. Ведущая - бас гитара и обязательно клавиши соответствующие
15.10.2022 в 16:34 Цитировать
Щёголев Алексей
Соколова Нина, тут нужна харизма, без нее всё обнуляется, тем более у меня она, ассоциативно, ближе к панк-року лежит, т.е. энергично и весело)
15.10.2022 в 16:29 Цитировать
Соколова Нина
Алексей, напечатала! Насчёт голоса - к такой песенке бельканто и не требуется (даже я как-то спела)!
15.10.2022 в 16:20 Цитировать
Щёголев Алексей
Соколова Нина, в принципе все слышно, сделаю сам текстовочку. Возможно спонтанно к этой теме и приду. Проблема в голосе, петь некому) А из-за этого все киснет на корню)
15.10.2022 в 16:16 Цитировать
Соколова Нина
Алексей, просто времени нет (Вы в курсе). Но если действительно заинтересовались - напечатаю текст.
15.10.2022 в 15:50 Цитировать
Щёголев Алексей
На басу прикинул, ну очень прикольно)
15.10.2022 в 02:37 Цитировать
Щёголев Алексей
Прослушал за день раза три точно. И мне показалось, тема очень хороша, помимо детской песни, так же и для композиции в стиле рок. Слова бы еще увидеть.
15.10.2022 в 02:21 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн