Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Песенка про жуков

Песенка на стихи известного детского поэта Валентина Берестова

Исполнитель Нина Соколова

Автор текста Валентин Берестов

Автор музыки Возможно, Нина Соколова

Жанр Разное

Лицензия Creative Commons

Размещено28.09.2022 20:19

0:00 / 0:00
Текст песни

1.Ну какое ж детство без жуков!
Их следы — как вышитые строчки.
Из-под плотных тёмных пиджаков —
Светлых крыльев лёгкие сорочки.
ПРИПЕВ:
Тот как жёлудь. Этот как орех.
Вот рога оленьи, носорожьи.
Майский жук летает лучше всех.
Но милее всех коровка божья.
У коровок божьих
Кофточки в горошек.
Попроси — и полетят
Прямо из ладошек!
2.Чудо как хорош гудящий звук,
Звук блаженный песенки полётной.
Жалко, что летать не любит жук,
Жалко, что жужжит он неохотно.
ПРИПЕВ.
3.У жука ужасно важный вид.
Ух, какой он взрослый и усатый!
Жутко занят, страшно деловит,
Жук из наших рук бежит куда-то.
ПРИПЕВ.

  34
106

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Вот бы спел кто-нибудь! У меня это плохо получается.
30.09.2022 в 12:48 Цитировать
Щёголев Алексей
Прелесть какая! Полети на небо, принеси нам хлеба, - как эхо из детства)
30.09.2022 в 01:25 Цитировать
Вишнякова Жанна
Да, хорошая детская песенка про жуков. Мне тоже милее всех жуков божья коровка. Особенно когда мы в детстве им пели - "полети на небо, принести мне хлеба" ***
29.09.2022 в 15:32 Цитировать
Баширов Михаил
Шуточная детская песенка. Очень мило.++
29.09.2022 в 07:14 Цитировать
Денисова Владлена
Браво, Ниночка, удачи в дальнейшем творчестве!
Веселят всех музыканты,
Целый день жужжат, свистят,
А стрекозы на пуантах
Танцевать всегда хотят.
Кружит в вальсе мошкара,
Лето – лучшая пора,
Все на музыку летят,
Только крылья шелестят.
29.09.2022 в 01:28 Цитировать
Соколова Нина
Да, картинка - прямо в тему!
28.09.2022 в 22:00 Цитировать
Шурыгин Вадим
Кадриль получилась про битлов)))+++
28.09.2022 в 21:57 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:07Кораблик

Миша, привет! Пусть наши кораблики подольше не тонут!

09:01На душе метели

Кто будет спорить ,что человек - часть природы и живёт по её законам... Классная композиция!++++++

08:58Пингвины не летают

Михаил, Владлена, Аделия, спасибо за отзывы!

08:50Коромысло.

Очень образно!!!++++++

08:43В гостях у детства

Павел, я не смог достучаться до Вас, а потому выложил вариант, для прослушивания и Вашей оценки...

08:22Сорвите все маски

СОГЛАСЕН на все 100!!! ГОЛОСУЕМ СЕРДЦЕМ!!! В Ж МАСКИ!!!!))))) +++++

08:09Солдатская честь

Сложная песня. Ставит много вопросов! Но главное это ЛЮДИ которые ГИБНУТ! +++++

05:51Тот, кто включает солнце

Короче девченки ИЩЕМ СОЛНЦЕ!!! На упырей время не тратим!

Пользователи онлайн