Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Фокстрот


Исполнитель Валентин Паршин

Автор текста Михаил Матусовский

Автор музыки Вениамин Баснер

Жанр Соавторская

Теги Предательство Любовь

Лицензия Creative Commons

Размещено06.09.2022 14:38

0:00 / 0:00
Текст песни

Когда до снега осень доживёт,
Как человек до старческих седин.
Укройтесь вашим пледом поплотней
И разожгите в комнате камин.
Ещё набейте трубку табаком,
Чтоб в комнате поплыл табачный дым.
И слово джентльмена - я даю,
Вам этот мир покажется иным!

Уже чуть - чуть оттаяло окно,
Уже стакан ваш опустел на треть.
Пусть душу нам согреть не суждено,
Зато хоть руки можно отогреть.
Чтоб веселее зиму коротать,
Чтоб холод вас ночами не томил.
Свечами запаситесь до утра
И разожгите в комнате камин!

И снова ветры зимние,
Опять туманы дымные.
И снег, колючий снег
Всю ночь метёт, метёт опять.
И мы забудем вскорости,
Все беды и все горести
И сможем, и сможем друг друга
Наконец понять.....

  203
118

Похожие песни



Комментарии (15)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Шурыгин Вадим
Оптимизму сейчас много не бывает)) Спасибо, Валентин!
09.09.2022 в 19:20 Цитировать
надежда
Валентин!Привет!Прекрасный выбор песни!!Отличное исполнение!+сердечко
08.09.2022 в 21:07 Цитировать
Паршин Валентин
Сережа, согласен с тобой!
Мудрость и уют соседствуют в этой песне!...
08.09.2022 в 16:07 Цитировать
Гость
Песня абсолютно для дружеской компании. Когда никто не против того, чтобы подпеть в унисон.
07.09.2022 в 22:54 Цитировать
Паршин Валентин
Клавочка, и тебе спасибо большое!
В СССР было много хорошего - например, прекрасные фильмы!
Но увы, наше низкопоклонство перед Западом тоже идет из СССР -
как мы завидовали ихним шмоткам и бытовой технике, например...
Какие жуткие "гитары" - дрова лежали в музыкальных магазинах,
а сейчас у меня прекрасная и, сравнительно недорогая, японская гитара!
Так что стараюсь видеть и хорошее, и плохое - и тогда, и сейчас, быть реалистом!
Терпеть не могу моих ровесников - "пикейных жилетов", которые только
и смотрят в прошлое, ноют, не замечая то хорошее, что есть сегодня!
Мне очень нравится мудрое изречение Григория Горина - "Пока мы недовольны
жизнью, она проходит!"
Согласно ему я и стараюсь жить...
07.09.2022 в 15:33 Цитировать
Клавдия
Валя!ты как всегда радуешь нас своими чудесным исполнением и возвращаешь в счастливые времена СССР!Спасибо тебе!++++++++++++++
07.09.2022 в 14:56 Цитировать
Паршин Валентин
Владочка, спасибо за такие теплые слова!
Очень приятно...
07.09.2022 в 14:55 Цитировать
Паршин Валентин
Машенька, как я рад, что мое исполнение тебе понравилось!
Под гитару эту песню в инете я не нашел, решился спеть первым...
07.09.2022 в 14:53 Цитировать
Паршин Валентин
Ниночка, спасибо тебе!
Эта песня из старого советского телефильма "Опасный поворот",
будет время, посмотри обязательно этот шедевр!...
07.09.2022 в 14:49 Цитировать
Паршин Валентин
Игорь, и тебе большое спасибо за добрые слова!
Приятно...
07.09.2022 в 14:45 Цитировать
Денисова Владлена
Валентин, спасибо, что знакомите с классикой, я никогда не слышала эту чудесную песню!
Вас можно слушать бесконечно, замечательная работа!+++++
07.09.2022 в 00:31 Цитировать
Mangust
И снова краску яркую
И добрый всем посыл
Всем дарит голос бархатный
Наш Паршин Валентин!!!+++++++++++++++
06.09.2022 в 20:53 Цитировать
Соколова Нина
Валентин, этот фокстрот Вам подходит - не хуже песен Визбора. Но в этом "ретро" есть что-то от манеры исполнения Яна Френкеля. Не могу вспомнить, из какого фильма песня, хотя на фото известные артисты.
06.09.2022 в 18:14 Цитировать
Фролов Игорь
Прекрасная песня, прекрасное исполнение! Спасибо, Валентин!
06.09.2022 в 15:36 Цитировать
Паршин Валентин
Какой прекрасный фильм из нашего общего прошлого!
А какая песня!...
06.09.2022 в 14:44 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:19По законам физики

Ивлев Василий, Сергеев Генрих, Михаил Энс , спасибо за внимание! Постараюсь все работы соавтора Ко

09:03Есть Маша у нас !

Замечательное поздравление!!!! 👋👋👋 С днем рождения, Мария!!!!! Много счастья!!!!! 💛💛💛🤗✨✨✨

07:48Провальная весна

Прости весну, она не виновата, Что солнце - редкий гость, холодновато... Она печалится немного, сл

05:46В гостях у детства

Жанна, Василий, Генрих, спасибо, что слушаете и не оставляете без коммента!))

05:43Mangust

Маша, С Днем Рождения!!! 🎂🎁✨🍾🍹🌹🌹🌹🌹🌹(хай у тебя ФсЁ сбудется)))

01:29Я русская-россиянка

Михаил Энс , Спасибо, за отзыв!

01:11Кораблик любви

Я уходил, далёкий и чужой, и не могла меня ты удержать...

00:31Однажды

Присоединяюсь к поздравлению!!!! Молодцы!!!! 🌹🌹🌹🌹🌹

вчера 23:32России

Мы воспринимаем это всё, как должное, но иногда является вот такое откровение и благодарность! +

вчера 23:30Ночная дорога

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

Пользователи онлайн