Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Как я счастлив, что любовь ушла

Ст. Теодора Крамера, пер. Евг.Витковского. Ст. Теодора Крамера, пер. Евг.Витковского.  Припев - из его же стихотворения "Для тех, кто не споёт о себе".

Исполнитель Нина Соколова

Автор текста Теодор Крамер, пер. Е.Витковского

Автор музыки Возможно, Нина Соколова

Жанр Разное

Лицензия Creative Commons

Размещено27.07.2022 20:25

0:00 / 0:00
Текст песни

1.Как я счастлив, что любовь ушла,
Что никто не влез в мои дела;
Счастлив, что не нужен никому,
Дымом от костра лечу во тьму.

Как я счастлив тем, что я таков,
Что плевать хотел на дураков;
Счастлив я, скажу начистоту,
Тем, что то в ознобе, то в поту.
ПРИПЕВ:
Петь наедине
С вами дайте мне,
Чтобы, сердце песне приоткрыв,
Вам постичь на миг
Этот вечный крик,
А, быть может, – и его мотив.

2.Как я счастлив тем, что похудел
И не стал роптать на свой удел;
Счастлив, что ни другу, ни врагу
Не суметь того, что я смогу.

Словно рыба, что живет у дна,
Только по теченью плыть должна,
Я плыву, и счастлив я вполне
Тем, что сердце разрывает мне.
ПРИПЕВ.

  10
115

Похожие песни



Комментарии (5)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Я смысл понимаю так: лирический герой старается убедить себя и других - ему уже всё равно, что его оставила любимая.
27.07.2022 в 22:33 Цитировать
Анна Р.
Парадоксальный текст, тем и интересен. Спасибо, Нина, что познакомили с автором.
Любопытно было бы послушать, если споёт кто-то из здешних мужчин!)
27.07.2022 в 22:28 Цитировать
Шурыгин Вадим
Еще звук патефонной иглы по пластинке добавить и будет совсемошное ретро)) Хороший стих+++
27.07.2022 в 22:02 Цитировать
Соколова Нина
Тянет на "ретро"! Стихи 1942 г., когда поэт был в эмиграции - иначе бы его к тому времени в живых уже не было. Припев - из стихотворения 1935 г. Поэт у нас известен мало. А вообще его стихи начали активно печататься в 70-е (через много лет после его смерти).
27.07.2022 в 21:51 Цитировать
Фёдорова Наталья
Прослушала с интересом!
27.07.2022 в 21:23 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн