Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Баллада о рыцаре

В исторических хрониках такого не было - это чисто моя фантазия.

Исполнитель Нина Соколова

Автор текста Нина Соколова

Автор музыки Возможно, Нина Соколова

Жанр Авторская

Лицензия Creative Commons

Размещено16.07.2022 11:50

0:00 / 0:00
Текст песни

1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.

Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.

2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"

И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.

3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.

Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.

4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.

А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!

5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"

Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.

6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.

Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."

7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.

Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!

1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.

Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.

2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"

И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.

3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.

Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.

4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.

А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!

5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"

Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.

6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.

Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."

7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.

Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!


1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.

Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.

2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"

И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.

3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.

Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.

4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.

А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!

5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"

Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.

6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.

Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."

7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.

Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!

1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.

Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.

2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"

И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.

3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.

Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.

4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.

А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!

5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"

Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.

6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.

Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."

7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.

Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!

1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.

Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.

2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"

И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.

3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.

Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.

4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.

А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!

5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"

Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.

6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.

Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."

7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.

Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!


1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.

Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.

2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"

И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.

3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.

Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.

4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.

А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!

5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"

Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.

6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.

Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."

7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.

Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!





























  20
100

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Гуцан Вячеслав
Настоящая баллада получилась! Мой++++
17.07.2022 в 21:05 Цитировать
Соколова Нина
Не знаю, с чего придумалось...
17.07.2022 в 20:49 Цитировать
Анна Р.
Интересный сюжет, Нина! Каждому - своё ...
17.07.2022 в 20:43 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
20:16Мой визави.

Денисова Владлена, Сталинградский Саша, Фёдорова Наталья, спасибо Вам! Без Ваших откликов пропадает

19:36Колокола любви ( Геннадий Старков (1957 год)

классно !! живой звук ! не то что я . постоянно эффектов накидаю а потом себя на записи не узнаю

19:27Русская Душа

переделал пепел .всю ночь ручки крутил) может так лучше ? слух уже замылился не слышу как лучше ! по

19:07Sex-Bomb

Сталинградский Саша, привет!.. Спасибо!

18:05Пересекая параллельные миры

Пересекая параллельные миры

16:18Речка-реченька

Вместе с вами прогулялась по траве. Так приятно стало мне... Спасибо за песню!+

16:11Этот розовый куст

Шпень Владимир, спасибо от нас двоих! Думаю, соавтор меня поддержит...

16:09Приставучая любовь

Любовь порой пристанет, Как лейкопластырь. Не сбережёшься от неё, Залезь хоть в панцирь. А если