В исторических хрониках такого не было - это чисто моя фантазия.
Исполнитель Нина Соколова
Автор текста Нина Соколова
Автор музыки Возможно, Нина Соколова
Жанр Авторская
Лицензия Creative Commons
Размещено16.07.2022 11:50
1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.
Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.
2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"
И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.
3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.
Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.
4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.
А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!
5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"
Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.
6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.
Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."
7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.
Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!
1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.
Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.
2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"
И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.
3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.
Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.
4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.
А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!
5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"
Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.
6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.
Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."
7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.
Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!
1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.
Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.
2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"
И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.
3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.
Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.
4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.
А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!
5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"
Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.
6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.
Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."
7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.
Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!
1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.
Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.
2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"
И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.
3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.
Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.
4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.
А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!
5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"
Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.
6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.
Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."
7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.
Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!
1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.
Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.
2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"
И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.
3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.
Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.
4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.
А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!
5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"
Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.
6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.
Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."
7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.
Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!
1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.
Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.
2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"
И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.
3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.
Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.
4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.
А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!
5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"
Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.
6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.
Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."
7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.
Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!
Соколова Нина
Соколова Нина
Соколова Нина
Соколова Нина
Соколова Нина
Соколова Нина
Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.
Денисова Владлена, Сталинградский Саша, Фёдорова Наталья, спасибо Вам! Без Ваших откликов пропадает
классно !! живой звук ! не то что я . постоянно эффектов накидаю а потом себя на записи не узнаю
переделал пепел .всю ночь ручки крутил) может так лучше ? слух уже замылился не слышу как лучше ! по
Любовь порой пристанет, Как лейкопластырь. Не сбережёшься от неё, Залезь хоть в панцирь. А если
надежда, Спасибо