Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Баллада о рыцаре

В исторических хрониках такого не было - это чисто моя фантазия.

Исполнитель Нина Соколова

Автор текста Нина Соколова

Автор музыки Возможно, Нина Соколова

Жанр Авторская

Лицензия Creative Commons

Размещено16.07.2022 11:50

0:00 / 0:00
Текст песни

1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.

Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.

2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"

И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.

3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.

Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.

4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.

А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!

5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"

Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.

6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.

Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."

7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.

Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!

1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.

Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.

2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"

И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.

3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.

Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.

4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.

А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!

5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"

Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.

6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.

Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."

7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.

Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!


1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.

Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.

2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"

И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.

3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.

Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.

4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.

А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!

5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"

Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.

6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.

Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."

7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.

Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!

1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.

Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.

2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"

И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.

3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.

Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.

4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.

А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!

5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"

Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.

6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.

Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."

7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.

Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!

1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.

Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.

2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"

И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.

3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.

Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.

4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.

А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!

5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"

Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.

6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.

Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."

7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.

Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!


1.Бедный рыцарь полюбил
Девушку простую -
Всё на свете позабыл,
Лишь о ней тоскуя.

Лишь о ней в тиши ночей
Грезил до рассвета.
Он пришёл, открылся ей,
Долго ждал ответа.

2.И оставила она
Рыцаря в надежде:
"Если я тебе нужна -
Стань героем прежде!"

И в боях за десять лет
Славы он добился.
А богатству - счёту нет!
С тем и возвратился.

3.Как-то в полдень в город он
Въехал с пышной свитой -
Ищет ту, в кого влюблён,
Что не позабыта.

Он в подарок ей везёт
Жемчуг и рубины.
Но никак он не найдёт
Дом своей любимой.

4.Скачет он во весь опор
Улицей знакомой,
Постоялый видит двор,
Где был домик скромный.

А хозяйка с детворой
У ворот стояла...
Вдруг узнал её герой -
И душа упала!

5."Для чего же я терпел
Десять лет лишенья?
Был отважен я и смел,
Первым шёл в сраженья!"

Ну, а женщина ему
Тихо отвечала:
"Солгала я потому,
Что добра желала.

6.Из людей я из простых -
Мне герой не нужен.
Был трактирщиком жених -
Стал моим он мужем.

Ты зато теперь богат,
Всей стране известен.
Ты теперь - герой баллад,
И поэм, и песен."

7.Поклонился рыцарь ей
И подарок отдал,
И со свитою своей
В путь обратный отбыл.

Вот как рыцарь полюбил
Девушку предместья,
Для которой он добыл
Славу и поместья!





























  20
100

Похожие песни



Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Гуцан Вячеслав
Настоящая баллада получилась! Мой++++
17.07.2022 в 21:05 Цитировать
Соколова Нина
Не знаю, с чего придумалось...
17.07.2022 в 20:49 Цитировать
Анна Р.
Интересный сюжет, Нина! Каждому - своё ...
17.07.2022 в 20:43 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
23:30Станция весна

Браво, замечательная работа!

23:28Песня о венце терпения

Венцом терпенья он вознаграждён. - но терпение не бывает безграничным...

23:25Альпийские цветы

Приятный тембр голоса у певца, музыка колоритная, чудесно отражает настроение стиха!

23:22Я в весеннем лесу

Замечательное посвящение, светлая память Михаилу Ножкину... Классное исполнение знакомой песни!

23:14Эту встречу долго ждал

Шпень Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

21:10Метель

Жанна, спасибо за внимание к песне! Благодарен!

20:44Между строк

Видно вор-ветер унёс всё лишнее... А песня получилась хорошая.

20:36Мамина война

Великолепная песня!!! Анатолий, Полина! Вам ❤️!

Пользователи онлайн