Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

№ 9 "Обелиски." третье призовое место


Исполнитель Юрий Решетилов

Автор текста Юрий Решетилов

Автор музыки Юрий Решетилов

Жанр Авторская

Размещено01.07.2022 00:35

0:00 / 0:00
Текст песни

№ 15 "Обелиски."

Если встретишь в пути обелиски.

На минуту с дороги сверни.

Поклонись всем кто значится в списках

Поклонись им до самой земли.

Ведь они свою жизнь не жалели

Когда шли в тот последний свой бой,

Чтобы птицы сегодня нам пели

В мирном небе над головой.

Обелиски, стоят обелиски.

На земле мест священнее нет,

Где покОятся в вечной прописке

Те кто спас от чумы белый свет.

Прошагав путь к Победе не близкий,

Они сделали всё что могли

И стоят на земле обелиски

Чтобы не было больше войны.

Чтобы помнили люди и знали

Имена тех кто Родину спас,

Как собою друзей закрывали,

Кто отдал свою жизнь ради нас.

Припев:

Забинтованы в памяти искры

От пожарищ той страшной войны

И стоят на земле обелиски,

Охраняя солдатские сны.

Книга памяти вечно открыта

И набат над планетой гудит

Потому и ничто не забыто ,

Потому и ни кто не забыт

Припев:

  141
123

Похожие песни



Комментарии (23)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Kajman
Решетилов Юрий,

Хорошая песня!!!

А можно минус её увидеть (скачать) ?
Хотелось бы тоже спеть.
16.05.2024 в 08:21 Цитировать
Решетилов Юрий
Клавдия, Спасибо за поздравление!!
11.07.2022 в 15:27 Цитировать
Клавдия
Юрий!Поздравляю с победой в военном конкурсе!замечательная работа!!!+++++++++++++++++++++++++++
11.07.2022 в 14:15 Цитировать
Решетилов Юрий
Вишнякова Жанна , Спасибо большое!!!
08.07.2022 в 12:52 Цитировать
Вишнякова Жанна
Юра, честное слово, вообще вас не узнала в песне! Песня достойна победы!!!
Примите мои поздравления с Победой!!!👍🍾🎈
08.07.2022 в 12:19 Цитировать
Решетилов Юрий
Анна, Спасибо за высокую оценку моей работы...
08.07.2022 в 10:35 Цитировать
Анна Р.
Юрий , Ваша песня - и слова, и музыка, и исполнение - производит сильнейшее впечатление! Торжественно, скорбно, величественно... Ей надо звучать у мемориалов воинской славы. Поздравляю с замечательной работой!
08.07.2022 в 10:03 Цитировать
Решетилов Юрий
Юрчук Дмитрий, Спасибо за поздравление!!!
08.07.2022 в 09:14 Цитировать
Юрчук Дмитрий
Поздравляю с призовым местом!!!
08.07.2022 в 09:08 Цитировать
Решетилов Юрий
Колмыков Сергей, Спасибо за поздравление!!
08.07.2022 в 09:00 Цитировать
Решетилов Юрий
Надежда , Спасибо за поздравление!!!!
08.07.2022 в 09:00 Цитировать
надежда
Юра,поздравляю тебя с победой!Голос твой ,конечно,не узнаваем!
08.07.2022 в 08:58 Цитировать
Гость
Юрий, поздравляю!
Скажу честно - сам текст меня не то чтобы не впечатлил, он просто был одним из многих на эту тему. Хотелось какой-то нестандартности. А вот песня, несмотря на плохое качество записи торкнула, ибо прозвучало искренне.
08.07.2022 в 06:46 Цитировать
Осидак Алексей
Так вот кто автор знаменитых "Обелисков"!
Поздравляю Вас, Юрий, с призовым местом! Хорошая сложилась песня. Я много уже о ней сказал, повторяться не хочется.
08.07.2022 в 01:36 Цитировать
Осидак Алексей
Если эту песню "хорошо" спеть и правильно свести, она потеряет основную свою изюминку - голос из-под земли и с небес одновременно. Боюсь, что она станет довольно банальной.
08.07.2022 в 00:21 Цитировать
Виноградова Полина
Песня родилась. Есть хороший текст настоящей песни, хорошая мелодия, аранжировка. Песня полностью соответствует названию конкурса, соответствует положению.
Эту песню будут петь другие люди. Здорово, конечно, чтобы запись голоса была качественная. Но песня есть! Делитесь минусовкой и ее споют те, у кого есть возможность отлично записать вокал.
Отличная песня. Ее надо петь и нести в народ.
(5 баллов)
07.07.2022 в 21:38 Цитировать
надежда
Я как-то думала,что на эти красивые стихи будет красивая песня,музыка подходит,а вот вокал бы позвонче,но это мое только мнение,может так задумано автором песни.Здесь бы в припеве можно сделать многолосие или спеть дуэтом.В любом случае,спасибо автору песни,что он дал ей рождение!
05.07.2022 в 10:18 Цитировать
Осидак Алексей
Очень правильно музыкально обрамлён этот текст!
Когда солист запел, у меня мороз по коже пошёл.
То ли из-под земли поётся, то ли с небес...
Возможно, что сразу и оттуда, и оттуда...
И музыка очень подходящая.
Впечатлило, правда.
04.07.2022 в 23:33 Цитировать
Гость
2 балла. Почему так странно записан вокал?
04.07.2022 в 20:36 Цитировать
ИвАнов Nick-Yves
Голос - ужасный, композиция - хорошая. 4.
02.07.2022 в 18:10 Цитировать
Анна Р.
Хорошая мелодия, очень подходит к словам! 3 балла.
01.07.2022 в 23:12 Цитировать
Мустафин Искандер
вечная память - спасибо!!!
01.07.2022 в 09:01 Цитировать
Гость
Мог ли я предположить на предыдущем этапе, что буду голосовать за песню на этот текст...
И тем не менее, что-то в этом есть.
1 балл.
01.07.2022 в 00:54 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
14:15Опять пресловутые Штаты

Стрижаков Виктор , Спасибо

11:47Если ты уйдёшь (новое)

Фролов Владимир, спасибоооооо!!! Вроде не делали. Но там ещё много других, если интересно. 🤗✨✨✨

11:44July morning

Много с этой песней Uriah Heep связано... Володя, спасибо! Хорошо исполнил... На "ла-ла-ла" подпеваю

11:34Sex-Bomb

Mangust, креативлю)) Спасибо, Мария!

10:11На ладошке подводных крыльев

Стройотряд... Ну Вить, ты такую темку поднял улётную. У каждого свой конечно, но суть одна. Ещё Карт

10:10спор музыки и слова

Сталинградский Саша, спасибо что заглянули)

10:03Живу не зря

Замечательная работа!

10:02Кнут и пряник

Озорно о серьёзном. И вы оседлали Суно. Великолепной четвёртке 9+++

09:58Речка-реченька

Фролов Владимир, Спасибо, рада, что понравилось!

Пользователи онлайн