Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Разбитое корыто

Юмор, оптимизм

Исполнитель Нина Соколова

Автор текста Нина Соколова

Автор музыки Нина Соколова

Жанр Разное

Лицензия Creative Commons

Размещено24.06.2022 13:35

0:00 / 0:00
Текст песни

1.Дед с бабкой у моря жили
И вроде бы не тужили.
Но как-то на ту старуху
Нагнала судьба проруху.
ПРИПЕВ:
Корыто
Совсем разбито,
Корыто
Течёт, как сито.
И спето всё до куплета -
Едва ли
Важны детали!

2.И Бога она молила,
И деда весь день пилила:
"Пожить бы чуть-чуть в достатке,
Забыв про корыт остатки!"
ПРИПЕВ.
3.На счастье или на горе
Дед выпустил рыбку в море.
А рыбка та не простая -
А рыбка та золотая.
ПРИПЕВ.
4.Старуха про то узнала
И деда опять ругала,
Прогнала, потом грустила
И песенку сочинила:
ПРИПЕВ.
5.От чёрта или от Бога -
Но было событий много.
Все знают, что с бабкой сталось -
С корытом она осталась!
ПРИПЕВ.
6.Стерухе не быть царицей -
Ну, впору хоть удавиться!
Скорбела она немало,
Но всё-таки напевала:
ПРИПЕВ.
7.Случиться такое может,
Что горе тебя изгложет.
О стену ты лбом не бейся -
Спой лучше вот эту песню:
ПРИПЕВ.

  41
111

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Соколова Нина
Тут все уже давно на сайте. Кто-нибудь в курсе, можно ли здесь публиковать переводы или русские тексты ненашенских песен?
24.06.2022 в 20:30 Цитировать
Осидак Алексей
Хорошо, с юмором! А детали действительно не важны! )))))
24.06.2022 в 20:17 Цитировать
Михаил Энс
Сказка ложь, да в ней намек!))) Интересный текст!+++++
24.06.2022 в 16:43 Цитировать
Мустафин Искандер
рыбку золотую надо было в ломбард сдать - хорошая песня )
24.06.2022 в 16:24 Цитировать
Соколова Нина
Да чего уж там! Пишите, как есть! "Почтенного возраста" своего не чувствую и на него не выгляжу. Не скрываю его, но аж самой не верится! Голоса нет, но всегда дома напевала какие-то свои мелодии, когда никто не слышит. А вдруг среди этой ерунды что-то интересное окажется? Возможно, есть и невольный плагиат. Может, и с этой песней так? Но почему надо писать "ремейк"? Если плагиат, то надо переделать! Советы специалистов приму с благодарностью! Я ведь к музыке никогда отношения не имела - не было и близко никаких музыкантов. Спеть мои песни некому - кто умеет, поёт своё. Как-то 2 спели, хорошо получилось, но на этом - всё (клипы есть, но не умею сюда загружать).
24.06.2022 в 15:48 Цитировать
Афанасенко Валерий
Ниночка!!! Никогда не пишите кто автор музыки - лучше "ремейк", как я, например, делаю .
Пролистывал Ваши стихи...хотел превратить их в песенный текст, что бы озвучить...но пока не получилось...много надо менять...побаиваюсь Вас обидеть. ))) за искренность, почтенный возраст и Вашу фамилию)+++
24.06.2022 в 14:24 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
15:47Альпийские цветы

Хорошая добрая песня!..

15:34Между строк

Вишнякова Жанна, очень приятно, что тебе приятно... Спасибо, Жанна!!

15:28doudouneparagoose

Paragoose doudoune à prix réduits. Profitez de réductions exceptionnelles sur Paragoose sur le site

15:17Эту встречу долго ждал

Иногда для пожара достаточно искры... Красивая песня!

15:00Ах,как хочется спеть

Понравилась песня!

14:59Деревенский реквием

Денисова Владлена, конечно, озвучка ИИ, ударения для него, хотя всё равно часто врёт Зпабыл с оригин

14:09synaworldwideuk

Syna World is a British streetwear Brand. Get Up To Syna World Official Clothing UK Online Store. Fr

09:31Два Моисея

Левченко Наталья, Спасибо

09:23Над рекою туман

Привет Саша... Всё именно так, и перетакивать негоже...+23