Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

ӘЙТТЕМ БЕҘҘЕҢСӘ

БАЛЛАДА О ГОЛОМ КОРОЛЕ

Исполнитель ИИ

Автор текста РАМИЛЬ А

Автор музыки ИИ

Жанр Соавторская

Размещено13.03.2026 21:30

0:00 / 0:00
Текст песни

А ну, народ честной, гуляй да слушай!
Сказ про то, как дядюшка Сэм штаны на ленту променял,
Да про Европу, что в долг рядилась, да про рабов в пиджаках...
Правда-матка в ложке бьёт, а мы её — под гармонь!

**(Verse 1)**
В заокеанском особняке, на воровском мешке
Сидит дядя в парике, улыбка на ремне
Он доллар пересчитывает, мир перекраивает
Купил Европе фрак, мол, "Ты танцуй вот так!"


**(Chorus)**
А дырка на спине! А дырка на спине!
Хвост пиджака в дерьме, а честь — на самом дне!
Эй, братцы-господа, холопы хоть куда!
Свобода — на гроши, а совесть — не купил!


**(Verse 2)**
А в том строю, что пляшет под дудку
Стоят холопы в галстуках, утюжат свою утку
Им дядя Сэм ссудил на "независимый" банкет
А расплатились Родиной — дешевле варианта нет

**(Chorus)**
А дырка на спине! А дырка на спине!
Хвост пиджака в дерьме, а честь — на самом дне!
Эй, братцы-господа, холопы хоть куда!
Свобода — на гроши, а совесть — не купил!

**(Bridge )**
А Россия встанет, косу расплетёт
Глянет синим оком — и весь фарс пройдёт
Стыдно, господа, нагишом плясать
Коль совесть не купил — придётся отвечать!

**(Finale)**
Не в пиджаке тут дело, и не в чужих деньгах...
Земля под вами тленом стала, пепел на зубах
А Русь стоит, как совесть — тиха и высока
И ваша пляска пьяная пред ней — наверняка...

  11
30

Комментарии (3)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

А РАМИЛЬ
Сталинградский Саша, спасибо за поддержку...
14.03.2026 в 08:51 Цитировать
Сталинградский Саша
Рамиль Привет+
14.03.2026 в 05:33 Цитировать
А РАМИЛЬ
А ну, народ честной, гуляй да слушай!
13.03.2026 в 21:45 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
14:59Мы сохраним наш мир

Сталинградский Саша,Татьяна З,Mangust-спасибо вам за теплые слова в поддержку песни от меня и Валеры

14:53Мы помним

Сегодня памятный день-День начала кровавой войны 22 июня.1941 года.Пусть это время никогда не повто

13:26Старое фото

Михаил Энс , Спасибо

12:45Родина...

Денисова Владлена, Спасибо!Шпень Владимир, Да Владимир, неужели.. Фролов Владимир, Володь, оригинал

12:08Вышел прогуляться

Прогулялся пританцовывая...) Класс!

12:02Дальняя дорога

Понравилось... Прекрасно!

12:02Где моя подружка? Молодость моя!!!

Стрижаков Виктор , Спасибо

11:58Между строк

Сталинградский Саша, приветствую!

11:54Ты , рубаха душа

Mangust, некому исполнять мои хитЫ ))))

11:41Солдат прощается с войной

Ивлев Василий, спасибо за внимание!

Пользователи онлайн