Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Я ходила трогать осень

Видео: https://ya-poyu.ru/video/9292




Исполнитель Ольга Ивахненко

Автор текста Полина Виноградова

Автор музыки Олег Соловьёв (olsolof)

Жанр Соавторская

Размещено27.09.2025 15:31

0:00 / 0:00
Текст песни

Я ходила трогать осень
За оранжевые ветки.
Мне под ноги ветер бросил
Листьев желтые монетки.
Покупай, мол, впечатленья,
Я тебе ещё подброшу
Красных ягод на варенье,
Из рябиновых горошин.

Поднимая парусину,
Цвета алого с бордовым,
Уплывали вдаль осины
В море замшево-еловом.
Белой влагой шелк тумана,
Луж остывший леденец,
Осень медленно шагала,
Как невеста под венец.

Я ходила слушать осень,
Улетающие стаи.
Где на речке, на откосе
На ночевку гуси встали.
В паутиновые тюли,
В эту хрупкую завесу,
Ветры северные дули,
И качали кромку леса.

Я ходила трогать осень….

  34
54

Похожие песни



Комментарии (8)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Виноградова Полина
Саня Красный, Анна Р., Solnze, Кострома Егор, BardArt, Шпень Владимир, НК, всем большое спасибо!
08.10.2025 в 07:54 Цитировать
НК
Какое чудесное произведение... Во всех возможных проявлениях в песне. Всем соавторам браво!!! И спасибо за мои эмоции сейчас.
28.09.2025 в 14:57 Цитировать
Шпень Владимир
Красота во всем!.. И здесь варенье из красной ягоды...))
28.09.2025 в 11:31 Цитировать
BardArt
Красивые стихи! Про голос промолчу)
Олег, как всегда, на Высоте! ❤️
27.09.2025 в 19:34 Цитировать
Кострома Егор
Замечательная песня + образная
27.09.2025 в 18:09 Цитировать
Solnze
Очень душевная песня
27.09.2025 в 17:51 Цитировать
Анна Р.
Помню эту чудесную песню! На редкость удачное соавторство принесло прекрасные плоды!
27.09.2025 в 17:21 Цитировать
Саня Красный
Очень хорошо!!!Прям по Рязановски.
27.09.2025 в 17:16 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
00:33Эту встречу долго ждал

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:33Просто любовь

Ивлев Василий, спасибо за отзыв!

00:04Метель

Сталинградский Саша, Питер принял! Спасибо Саша!

вчера 19:52Попали.

Гена Привет+

вчера 19:44Ма снова вместо

Василий, спасибо 👍👍👍🤗🤗🤗

вчера 19:43Улыбнись!

Сталинградский Саша, спасибо!!! 🤗✨✨✨