Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

Марго


Исполнитель ИИ

Автор текста No Saint

Жанр Разное

Размещено15.04.2026 16:34

0:00 / 0:00
Текст песни

Снова в кольца/воронки сбивает пыль
пробудившийся на рассвете
нарушающий ночи ушедшей штиль
полоумный бродячий ветер.
Забывает морозный да колкий хруст
и крадущий дыханье холод,
пригубивший весны шардоне на вкус
от зимы протрезвевший город.
Сны выходят из русел, из берегов,
лёд бессонных ночей ломая,
обходя неприметной тропой Марго,
в частоколе ресниц растаяв.
А мечты, словно утицы, сбитые в лёт,
с цветом яблонь теряют перья...
Тот, кто должен дождаться тебя, поверь, он ждёт,
как и ты, ни во что не веря...

Свет молочный луны и печать тишины на губах, на душе, на сердце...
Не тревожат шаги запоздалых прохожих тишины городских аллей.
За разлук чертой ждёт тебя авто с приоткрытой навстречу дверцей...
Время выйти, растаять и кануть в тень в осаждающей город мгле,
чтобы изгнать в морок ночи весенней стынь
безнадёги - зимы...
Аминь...

Всё не так... всё не то... триллион планет...
миллиарды далёких звёзд
не изменят судьбы – властен лишь букет
из посланцев весны – мимоз.
В голове твоей призраков голоса,
мыслеобразов гул в бреду...
Ах, как страшен, не ласков, жесток нисан
в изменившем тебя году.
Но, есть тот, в жизни грешной твоей, другой...
кто тебе не даёт уснуть...
Кто при встрече - ах, чёрт побери! Марго,
наливает в бокал весну...
Тьма окутала проклятый Ершалаим,
заперев на засовы двери...
Ты пойдёшь сквозь столетия рядом с ним,
как и он, ни во что не веря...

Свет молочный луны и печать тишины на губах, на душе, на сердце...
Не тревожат шаги запоздалых прохожих тишины городских аллей.
За разлук чертой ждёт тебя авто с приоткрытой навстречу дверцей...
Время выйти, растаять и кануть в тень в осаждающей город мгле,
чтобы изгнать в морок ночи весенней стынь
безнадёги - зимы...
Аминь...

  18
29

Похожие песни



Комментарии (6)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Pixel Dead
Сергеев Генрих, "я - часть той силы, что вечно хочет зла и совершает благо" ))))
А если без выкобениванья, то повторно и именно на этом сайте слетел пароль, восстановить по памяти не сумел, а на запросы о восстановлении пароля админ (или кто там этим занимается) болт клал с прибором. Пришлось авторизоваться через ВК, благо, такая функция предусмотрена )
07.05.2026 в 20:53 Цитировать
Сергеев Генрих
Pixel Dead, как всегда — шикардос! Очень классно заходят песняки на Ваши стишата. Как Вас зовут, гений меняющий имена. Очередной ребрендинг? )))
07.05.2026 в 20:47 Цитировать
Pixel Dead
Оперирую тем, что в наличии, что доступно. В конечном итоге, если Вы поёте через микрофон, голос тоже приобретает налёт синтетики, фактически. Это ведь не означает, что Вас нужно подвергнуть остракизму, зашугать, освистать и предать анафеме )) Потому, имеет право на жизнь.
07.05.2026 в 19:15 Цитировать
Pixel Dead
07.05.2026 в 19:12 Цитировать
Саллас Николай
Замечательные стихи и композиция. Респект!👍👍👍+++++
21.04.2026 в 22:59 Цитировать
Mangust
Мне очень понравилась задумка,еще б вот только реальное исполнение и просто хит на лицо!
21.04.2026 в 22:04 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
19:57Моя земная

Саша, спасибо!

19:56Опять пресловутые Штаты

Саша, привет! С праздником!

17:12Кин Дза Дза

Призрак , Спасибо

14:55Пацанская лирическая

Очень неплохо, по пацански...) Ещё могём ) Зачётно!

14:35Не надо о России...

Саша, благодарю за поздравление!!! Рад, что заглянул!

14:34Пандемуда 19

С праздником, Владимир!!!)))++++++++ (главное не буйный!)))

14:27Я русская-россиянка

Молодцы дИфЧеНкИ!!!)))+++++++

13:42Всё начинается с любви

Замечательная авторская песня!

13:02Возраст - это вовсе не года...

Доброго здоровья, Леночка! С удовольствием послушали вашу интересную работу - нам понравился и текст

Пользователи онлайн