Войдите
Забыли пароль? Регистрация!

То ли птицей возродиться...


Исполнитель Сергей Дуткевич

Автор текста Владимир Коркин

Автор музыки Сергей Дуткевич

Жанр Разное

Размещено22.02.2026 03:14

0:00 / 0:00
Текст песни

Коркин Владимир
то ли птицей возродиться...
11.12.2017 22:34

То ли птицей возродиться, то ль котом,
Впрочем, выбор здесь совсем не за тобою, -
Там, вверху у них, особое лото, -
Не мотай, брат, забубенной головою.
Ну-ка, вместе, мы с тобой по ноябрю
Пролетим, не как фанера над Парижем...

...А ведь я её по-прежнему люблю.
У окна её опустимся пониже.
Превращусь из птицы в серого кота,
Проберусь к ней в кресло, лягу на колени,
И не ври мне, что она уже не та, -
Я не верю, что над нею властно время.

Поздно что-то оставлять мне на потом, -
Всё написано на фантике бумажном:
То ли птицей возродиться, то ль котом,
Лишь бы с нею быть, а прочее – не важно…

  29
32

Похожие песни



Комментарии (7)

Чтобы добавить комментарий войдите на сайт.

Дуткевич Сергей
Шурыгин Вадим,

Птицей возродись
Только котом не надо
Шариков рядом...

Привет , Вадим+++
26.02.2026 в 00:02 Цитировать
Анна Р.
Дуткевич Сергей, значит, Вам повезло не просто с музыкальным слухом, но и с творческим чутьём.)
25.02.2026 в 23:51 Цитировать
Дуткевич Сергей
Ермолова Эля, спасибо! Так я и пою ( точнее было было бы назвать это мелодекламацией) , только то, мне самому понравилось, надеюсь какой то поэтический вкус у меня есть :)
25.02.2026 в 23:50 Цитировать
Дуткевич Сергей
Анна Р., спасибо! Я бы не сказал, что я как то подбираю мелодию, ее , как правило, уже задал автор стихотворения. Были стихи, которые я быстренько спел, записал и благополучно забыл, но когда я сейчас пытаюсь, не прослушав первый вариант ни разу за много лет, заново спеть - получается то же самое.
25.02.2026 в 23:46 Цитировать
Шурыгин Вадим
Как все беспечно
Бывало в те времена
Доковидные...
(Небасё)
Привет Сергей! +++
25.02.2026 в 21:23 Цитировать
Ермолова Эля
Очень хороший текст. Не мудрено, что привлек Вас в песенном варианте)))) Отлично исполнено.
23.02.2026 в 10:10 Цитировать
Анна Р.
Очень нежную мелодию Вы подобрали для этих трогательных строк! Как много значит любимая...
23.02.2026 в 10:00 Цитировать

Помощь проекту

Обсуждают сейчас ЛЕНТА
09:21Опять пресловутые Штаты

Стрижаков Виктор , Спасибо

08:50Не надо о России...

Замечательно! С наступающим праздником Днем России!

08:49Успокой мое сердце

Михаил Энс , Спасибо, Миша!

08:34Всё относительно

Шпень Владимир, спасибо большое!!!! ✨✨✨

08:31Кошкин-Мышкин (дет.)

Какая милая игра слов и с глубоким смыслом!!!++++++ Просто браво!!!))

08:25July morning

"ПетроФФ" великолепен!))++++++

08:25Русская Душа

...О душе, с душой, и в душу!++++++

08:10Алешка

У каждой леди ,был свой Алешка )